Возврат страховки при отсутствии страхового случая при ипотечном кредитовании - есть ли такая возможность?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста можно ли вернуть страховку по ипотечному кредитованию, если в течении всего срока выплат не возникло страхового случая? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую. Конечно нет. Смысл страховки в том, что она страхует риски и вне зависимости от их наступления.

Тем более по ипотеке сейчас это обязательно и входит в условия. Мы платим ежегодно.

Удачи вам.

Нет, конечно. Смысл страховки в общем случае состоит именно в том, что сумма страхового взноса не возвращается.