Есть ли льготы для пострадавших на Семипалатинском ядерном полигоне, переехавших в Россию - мой случай

• г. Новосибирск

Я родился в Восточном-Казахстане Шемонаихинского района в 1977 г и проживал там до 2013 г переехали в Россию имею ли льготы как пострадавший на Семипалатинском ядерном полигоне, имеется свидетельство выдано в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

По судебной практике, чтобы доказать облучение, необходимо сделать дорогостоящую экспертизу (СПБ, Москва), если подтвердит, что облучение есть, тогда и будут положены льготы. Все это необходимо доказать в судебном порядке.