Как передать бизнес родственику при банкротстве, чтобы сохранить его.

• г. Вологда

Я ИП, бизнес-розничная торговля, помещения в аренде, готовлюсь к банкротству. Как передать бизнес родственику, чтобы бизнес не пострадал при банкротстве?

Ответы на вопрос (2):

Если имущество не принадлежит вам, то можете передать право аренды любому. Если имущество ваше то при оформлении сделки она будет оспариваться, а там как суд скажет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Тут нужно быть аккуратным, иначе если докажут, что деньги вы направили в бизнес, а после передали бизнес родственнику и пошли на банкротство, могут привлечь к ответственности и этого родственника.

В теории вы можете расторгнуть договор аренды, а родственник может его после заключить. После открыть ИП и работать на этом же месте.

Оборудование, мебель и т.д. можно ему просто продать.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления на банкротство,,, кредиторам сразу рассылаюся письма о предстоящем банкротстве, или после принятия банкротства.

ИП сдает в аренду жилые помещения под розничную торговлю, при этом находится на УСН 6%. Какое может быть наказание при обнаружении данного факта - жилое помещение - розничная торговля?

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

Проходит банкротство ООО. В ходе этого банкротства банкротят ИП, так как лицо было поручителем у ООО.

Вопрос, какие нормы банкротства применимы в этом случае к банкротству ИП?

1. Физического лица

2. Или нормы, применимые для банкротства ООО?

Спасибо.

Прошло банкротство организации, преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено. Теперь непогашенный долг организации вменяется физическому лицу при его банкротстве, ранее возглавлявшему эту организацию.

Правомерно ли это?

Если оформить сумму на финуправляющего по банкротству в МФО, спишет ли этот займ суд тоже при банкротстве, не подавая этих документов, т.к уже будет происходить процедура банкротства в суде?

Во время банкротства был долг перед УК (я не собственник, прописка), но в дело о банкротстве эти долги не указывались... После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назревает банкротство кооператива. Все стадии банкротства бессмысленны, поскольку он не имеет имущества, не ведет деятельности. То есть стадии банкротства бесполезны, смысл процедуры банкротства-заставить расплатиться по долгам и проверить на фиктивное и преднамеренное банкротство. Если кредиторы примут решение о введении в отношении должника явно бессмысленной процедуры, скажем, наблюдения, то может ли суд отклонить такое решение и перейти сразу к конкурсному производству, чтобы кредитор, который инициировал дело о банкротстве, зря не оплачивал бессмысленную работу арбитражного управляющего?

1. Какова сумма госпошлины для иска о принудительном банкротстве юр.лица?

2. Существует ли точка по времени после возникновения признака банкротства, позже которой иск на банкротство подавать уже нельзя?

Я готовлюсь к процедуре банкротства, но нет денег на процедуру. Если взять кредит на это, скажется ли это на решение по банкротству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение