Умер папа моего сына (8 лет), собираю нужные документы, не пойму для чего нужен аттестат?

• г. Оренбург

Умер папа моего сына (8 лет), собираю нужные документы, не пойму для чего нужен аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уточните пожалуйста, с какой целью вы собираете документы?

Если для назначения пенсии по потере кормильца, то аттестат об образовании умершего не нужен.

Для назначения пенсии по потере кормильцу ребенку необходимы:

1. свидетельство о смерти кормильца; - паспорт законного представителя;

2. паспорт ребенка (при наличии), в таком случае, получателем пенсии может быть сам ребенок;

3.страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования умершего (при наличии), а также заявителя и ребенка;

4. справка с места учебы, если ребенок достиг 18-летия и продолжает учиться на очной форме в образовательных учреждениях;

5. документы о трудовом стаже умершего (трудовая книжка, справки о работе и т. д.).

В случае если кормилец был индивидуальным предпринимателем, необходимо предоставить Свидетельство о регистрации заявителя в качестве физического лица - предпринимателя или другие документы, подтверждающие предпринимательскую деятельность;

6.справка о среднемесячном заработке кормильца за любые 60 месяцев работы подряд за период до 1 января 2002 года; - военный билет или справка о прохождении им службы по призыву.

Если вы собираете документы по другой причине, то уточните, пожалуйста, свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира приватизированна на пять человек: мама, папа, мой брат, я и мой сын. Мы все там прописаны. Пять лет назат мой папа умер. Как нам сейчас оформить наследство? С чего нужно начать и какие нужны докумунты. У папы жива его мама, ей 90 лет, прописана и проживает она по другому адресу, нужен ли её отказ от нашего жилья для оформления нами наследства?

Моя бабушка (мама моего папы) составила завещание на свою дочь и сына (брата и сестры моего папы), но папу туда не включила. Папа умер, затем бабушка умерла, и сын второй ее умер. Осталась одна дочь. Можно ли мне и моим брату и сестре претендовать на что-нибудь?

Я гражданка Украины (из Донбасса), собираю документы для Рвп в Крыму, нужно ли мне здавать экзамен по русскому языку если у меня есть оценка по русскому языку в аттестате о полном среднем образовании, аттестат получила в 2000 году? Нужно ли делать перевод аттестата и заверять нотариально?

Какие документы нужны для перевода доли умершего мужа в квартире на жену квартира в собственности по 1/2 доле на папу и маму. Папа умер. Какая последовательность действий для перевода доли папы на маму, и какие документы для этого нужны?

Такой вопрос,. У папы разошлись родители много лет назад, с его отцом не общались. Больше 20 лет если не больше, через много лет мой папа нашел своего папу, у него есть еще сын от другой женщины. И вот вопрос, мой дед умер, а через год умер и мой папа, являюсь ли я наследником дела и как доказать? И какие документы нужны прошло более 6 лет?

Какие документы нужны для пенсии по потере кормильца. У ребенка 13 лет умер Папа. Вместе не жили (в разводе) алименты не платил (долги). Сейчас отец умер. Права сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа хочет прописать меня в свою квартиру, но для этого нужен документ о праве собственности или что то вроде того, который подтвердит, что в квартире один квартиросъемщик/владелец. У нас все документы на квартиру утеряны. Осталась лишь копия свидетельства о смерти его отца (моего деда). Со слов родителей, мой дед перед смертью прописал туда моего папу, для этого вызывали нотариуса и т.д. И теперь у меня вопрос - где нам восстановить нужные документы и с чего начать?

Как можно продать автомобиль который зарегестрирован на моего папу, но папа умер? Какие документы надо для продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение