У меня проблема, мой отчим получил сертификат на квартиру по программе улучшение

• г. Симферополь
Вопрос №18017679

У меня проблема, мой отчим получил сертификат на квартиру по программе улучшение жилищных и комфортности жилья как чернобылец, купил квартиру на себя на сына своего и на моих 2 детей, должен ещё был получить на мою маму, но она умерла в феврале, прописан отчим и его сын у нас, в приватизацию вошли нас 4 человек мама (я вступала в наследство), отчим, мой сын и я.Как мне быть, чтоб не обманули моих детей, что делать? Квартиру которую купил отчим отдал своему сыну, а сам остаться жить с нами, я в шоке. Моему сыну 31 год, моей дочери 13 лет, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Керчь

Если при оформлении сертификата были учтены Ваши дети, то они имеют право на доли в праве собственности на квартиру, приобретённую за счёт денежных средств, полученных по сертификату.

Соответственно, либо Ваш отчим добровольно установит долевую собственность на квартиру, либо это может быть сделано в судебном порядке, либо Вы договоритесь с ним, и он взамен долей в приобретённой квартире передаст Вашим детям долю в приватизированной квартире.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь
Вопрос №12658632

Жили в гражданском браке 2002 по 2008 г.на алименты не подвала. Могу ли я рассчитывать на алименты и в каком размере. Ребенку 15 лет.

• г. Симферополь
Вопрос №12649768

Как гласит закон по поводу договора аренды земельного участка. Если 01 июня истекает срок договора аренды земельного участка, а арендатор еще не собрал с этого участка урожай. Как быть в данном случае?

• г. Симферополь
Вопрос №12639566

Если продавец продал квартиру по цене меньше 1 млн. руб. и до конца апреля следующего года не подал декларацию о доходах в налоговую, какой ему будет штраф?

• г. Симферополь
Вопрос №12639809

Могут ли отказать в коммунальной организации в перерегистрации лицевого счета новому собственнику квартиры, если у старого собственника остались долги за коммунальные услуги? В своем ответе сошлитесь, пожалуйста, на норму закона!

• г. Симферополь
Вопрос №12645405

Если я подрался с человеком который сам до меня придрался, я его побил что делать, его сестра требует 40 тысяч рублей чтобы она не писала заявление, что делать грозит тем что меня заберет полиция и мне грозит срок.

Вопрос №12647184

Был судим при Украине в республике Крым (дали условный срок), но после этого Крым перешел в состав РФ,а условный срок остался.

С точки зрения логики я не могу быть судим в 2 х государствах сразу и не могу быть судим в РФ т.к. суд был еще при Украине.

Возможно это оспорить в суде и убрать информация о судимости с базы РФ,что бы устроиться в МВД.

• г. Симферополь
Вопрос №12647641

Надо ли нотариальное согласие жены, если муж приобретает квартиру за счет личных денежных средств, накопленных до брака? Какой нормой закона это предусмотрено? Можно ли этого как-то избежать?

• г. Симферополь
Вопрос №12647760

Если муж покупает квартиру, надо ли от нее нотариальное согласие, если она будет включена в договор купли-продажи?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.