В ПФР отказали в единовременной выплате средств пенсионных накоплений.

С формулировкой: нет средств для выплаты. Я 1960 г. р при выходе на пенсию в 2015 г. Выплата была предоставлена. Но я четыре года работала после пенсии, обращалась несколько раз в пенсионный фонд не было ответа. Теперь пришел такой отказ, что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Людмила, добрый день

Необходимо подать юридически грамотную, со ссылками на нормативно-правовые акты, Жалобу на такой необоснованный ответ в Управление ПФР Республики Башкортостан.

Отсутствие средств - НЕ причина для невыплаты накоплений!

Основание - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение