Любовь
Любовь г. Ростов-на-Дону 27.11.2020, 08:30

Существует ли конфликт интересов?

Существует ли конфликт интересов, если мать работает главным экономистом в отделе образования Администрации, а дочь заведующая садиком?

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 27.11.2020, 09:25

Не должно быть. В данном случае отсутствует подчинённость.

Похожие вопросы
НАДЕЖДА
НАДЕЖДА г. Оренбург 21.09.2020, 12:05

Я работаю в детском саду заведующим а муж дворником. Существует ли конфликт интересов.

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 21.09.2020, 12:08

Нет, здесь нет конфликта интересов.

Саша
Саша г. Владикавказ 28.04.2018, 12:15

Если супруги разведены но живут вместе существует ли конфликт интересов.

ответы юристов
Морозова Е. А. юрист Морозова Е. А. 28.04.2018, 12:39

Конфликт интересов--понятие сугубо применяемое в рамках прохождения муниципальной и государственной службы, либо в управлении делами акционерных обществ.

Симонов В.Н. юрист Симонов В.Н. 28.04.2018, 12:44

Если супруги разведены но живут вместе конфликт интересов, зависит от характера взаимоотношений бывших супругов.

Желаю Вам всего доброго.

Воронин С. В. юрист Воронин С. В. 28.04.2018, 13:11

При невозможности совместного проживания и недостижении взаимного согласия раздел имущества и размен недвижимого имущества осуществляются в судебном порядке.

Обращайтесь в суд.

Евгений
Евгений г. Кемерово 13.11.2015, 05:34

Муж-судебный Пристав по ОУПДС, жена-судья. Существует ли конфликт интересов. Ответьте пожалуйста. Спасибо.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 13.11.2015, 05:42

Нет здесь конфликта интересов

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ

Статья 10. Конфликт интересов

(в ред. Федерального закона от 05.10.2015 N 285-ФЗ)

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение