Должен ли судебный пристав снять арест со счета в случае взыскания алиментов?

• г. Волгоград

Исполнительный лист по взысканию алиментов направлен по месту работы должника, однако в связи с тем что на счет до настоящего времени наложен арест, банком продолжается списание, и бухгалтерия также направляет алименты взыскателю. Должен ли судебный пристав снять арест со счета? Они это делать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

А почему приставы наложили арест? Есть ещё какое то исполнительное производство?