Татьяна
Татьяна г. Пермь 27.11.2020, 08:34

Вопрос такой: в 2016 году был заключён договор с газовой компанией по проведению газа в частный дом.

Стоимость услуги 40 тыс. По условиям договора нам подвели газопровод к участку за 20 тыс. Остальные 50% стоимости мы должны оплатить после проведения газа в сам дом. Для этого дом должен быть сдан, должны быть котельная и вытяжка и ТП. Дом не готов на данный момент у подключению. Договор уже один раз продлили. В 2019 мы пытались вновь продлить договор, ТК дом не готов. В госкомпании отказали. Недавно пришло письмо, в котором газовая компания требует оплатить задолженность и провести мероприятия по подключению газа. В случае неисполнения грозят подать в суд и расторгнуть договор с взысканием 100%оплаты и неустойки и + судебные издержки...

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации? Условия по подключению газа в лучшем случае будут выполнены лишь летом 2021. Если мы оплатим остальные деньги сейчас без фактического подключения газа, то в дальнейшем нам нужно будет снова оплачивать услуги по подключению.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 27.11.2020, 08:52

Татьяна, чтобы вам помочь, нужно видеть договор, который вы заключили с газ. компанией, факт внесения предоплаты, документы на руках? Варианты есть.

Туманов И. С. юрист Туманов И. С. 27.11.2020, 09:03

Не видя текст договора услуг, можно предложить только один вариант - не подписывать Акт приемки работ в части несделанного объема, до момента фактического исполнения услуг в полном объеме. А вообще Вы поторопились с этим.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Москва 18.06.2017, 15:43

Имеет ли право не собственник частного дома заключить договор с газовой организацией на проведение газа в этот дом?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 18.06.2017, 15:45

Имеет ли право не собственник частного дома заключить договор с газовой организацией на проведение газа в этот дом

НЕТ, КОНЕЧНО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА _ ТОЛЬКО ПО ДОВЕРЕННОСТИ ОТ СОБСТВЕННИКА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Юридическая фирма "Юрвита" юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита" 18.06.2017, 17:25

Елена! Если собственник не возражает против заключения такого договора и наделил такими полномочиями доверенное лицо, то может. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Роман
Роман г. Москва 17.09.2015, 21:34

В частном жилом доме 4 хозяина как заключить договор с газовым хозяйством на поставку газа?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 17.09.2015, 21:36

Каждый должен заключать договор от своего имени.

Марина
Марина г. Нижний Новгород 29.10.2015, 17:40

Если договор с газовой компанией не будет заключен могут ли мне отключить газ?

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 29.10.2015, 17:48

Могут отключить.

Елена
Елена г. Воронеж 26.05.2016, 14:35

Нужно ли заключать договор на поставку газа в частный дом если договор уже был заключен в 2010 году.

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 26.05.2016, 14:36

Нет, достаточно продлить срок его действия.

Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 26.05.2016, 14:36

Посмотрите срок заключенного договора, если действует то новый заключать не нужно..

Нина
Нина г. Нижний Новгород 19.09.2018, 22:43

Могут ли отказать заключить договор на пуск газа в частный дом если есть расхождения с планом БТИ.

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 19.09.2018, 22:45

План БТИ возникнет когда будут проблемы в продаже или кадастровом учете дома, либо аренде, при газификации план БТИ принципе мало кого волнует самое главное техническая возможность подключить газ.

Елена Николаевна
Елена Николаевна г. Ессентуки 30.07.2014, 11:16

Можно ли заключить договор с ОАО Газпром на два года по выплате задолженности в сумме 30000 р. у меня частный дом.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 30.07.2014, 11:19

Если они на это согласны, то можно. Договаривайтесь.

Ольга
Ольга г. Москва 07.11.2017, 08:40

У нас частный дом. Газа нет. По участку положили газовую трубу. Есть ли у нас льготы на проведение газа?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 07.11.2017, 08:49

Льготы у вас должны быть, если они предусмотрены конечно местным законодательством. Позвоните в администрацию и уточните.

Парфенов И. А. юрист Парфенов И. А. 07.11.2017, 09:09

В нашей стране много граждан, которых поддерживает государство, и им предоставляется большое количество льгот, но на проведение газа они не распространяются. Есть льготы только на оплату газа. Федеральная власть оставила право выбора местной власти на предоставление льгот различным категориям граждан. Для уточнения данной информации вам следуют позвонить в администрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение