Как подать жалобу на судебных приставов после неправомерного ареста карты за ранее взысканный долг?

• г. Сыктывкар

Судебные приставы по исполнительному производству взыскали весь долг, даже больше чем нужно. Прошло 2 года и опять арест на картах за этот же долг. Как составить жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, если речь идет о кред. Задолженности, то вероятней всего это проценты, если вы задолженность одной суммой не оплатили.

Можете обратиться к любому юристу, в т.ч. мне, для помощи в составлении.

Здравствуйте.

Жалобу куда и на кого Вы хотите составить?

Арест может быть связан с тем, что кредитный договор не был расторгнут, и неустойка продолжает начисляться.

Надо отменять судебный приказ, дождаться, когда взыскатель обратится в суд с исковым щаявлением и тогда готовить возражения на иск и заявлять о расторжении договора.