Как подать жалобу на судебных приставов после неправомерного ареста карты за ранее взысканный долг?

• г. Сыктывкар

Судебные приставы по исполнительному производству взыскали весь долг, даже больше чем нужно. Прошло 2 года и опять арест на картах за этот же долг. Как составить жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, если речь идет о кред. Задолженности, то вероятней всего это проценты, если вы задолженность одной суммой не оплатили.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться к любому юристу, в т.ч. мне, для помощи в составлении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Жалобу куда и на кого Вы хотите составить?

Арест может быть связан с тем, что кредитный договор не был расторгнут, и неустойка продолжает начисляться.

Надо отменять судебный приказ, дождаться, когда взыскатель обратится в суд с исковым щаявлением и тогда готовить возражения на иск и заявлять о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав взыскал с должника в исполнительном производстве, а управляющий подал иск на обжалование и ответчиком пишет взыскателя по исполнительному производству. Законно ли это, ведь действия совершал судебный пристав?

Здравствуйте! Судебные приставы взыскали большую сумму, чем я должен по исполнительному производству, с моего счета в банке. Какие меры я могу принять к судебным приставам?

Есть исполнительное производство по долгу у приставов. Прошло больше 3 лет. за это время пришло письмо из банка что он продал долг коллекторам. Имеют ли право судебные приставы взыскивать долг по данному исполнительному листу.

Судебные приставы закрыли судебное производство по ст.46. и с момента закрытия прошло 5 лет. В кредитной истории стоит статус, что кредитная карта открыта. Мне банк сказал, что они не могут поставить статус что карта закрыта, так как судебные приставы арестовали счёт. Теперь я думаю, если я позвоню приставу и скажу чтобы сняли арест с карты у которой срок действия давно уже исполнен., Не возобновлят ли они мне опять судебное производство по старому долгу. Подскажите, могут ли приставы спустя пять лет возобновить производство?

Управляющая компания подала иск в суд, чтобы с нас списали долг за ЖКХ. Мы подали в суд, была отмена договора, но судебные пристава уже списали долг, даже больше чем нужно. Был повторный суд, на котором сумму долга пересчитали в меньшую сторону. Судебные пристава по новому исполнителому опять списывают деньги. Могут ли судебные приставы объединить эти два дела в одно? У нас есть исполнительный лист что управляющая компания должна нам больше, чем мы ей.

Судебный пристав не вызвал повесткой на беседу, заблокировал карты сразу троим по одному исполнительному производству, зарплатная карта на 100%,Теперь снятая сумма превышает сумму долга. Как правильно составить жалобу?

В прошлом году по решению суда налоговая ограничила мне выезд за границу. В декабре того же года судебный пристав "отписалась" по этому исполнительному производству по статья 46 часть 1 п.3. Повторно производство больше не возбуждали. Что это значит? Снят ли арест? Могу ли я выехать? И как всё это узнать, НЕ общаясь с судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2018 судебный пристав вынес решение на арест автомобиля в рамках конкретного исполнительного производства, двумя неделями позже долг по этому исполнительному производству был погашен, но арест СПИ отказался снимать, сославшись на то, что решение об аресте вынесено в рамках сводного исполнительного производства. Исполнительский сбор на два других производства рассчитываются приставом исходя из полной суммы судебного приказа, хотя фактически взыскали 1/3 часть от суммы, взыскатель отозвал исполнительный лист и аннулировал его в ходе амнистии 2018 года в отношении ИП. Правомерны ли действия пристава? Как их обжаловать?

В 2020 году было возбуждено исполнительное производство у приставов по взысканию задолженности. Я оплатила добровольно почти весь долг, осталась небольшая задолженность в размере 5500 рублей, которую я не смогла оплатить так как муж с инсультом оказался в больнице. По этому исполнительному производству были наложены аресты на счета в банке, по которым так же произведено взыскание (кроме добровольной моей оплаты). Даже со счета в банке было списано пособие по безработице в полном объёме и алименты на ребёнка в полном объёме. Банк выдал мне на руки бумаги для пристава с указанием факта того, что они перечислили в банк алименты, но не указали это в документах, поэтому они были взысканы банком в счет задолженности. УФССП данные документы проигнорировал, деньги (алименты) на счет не вернули. Так же банк не вернул пособие по безработице, которое он взыскал в счет долга по исполнительному производству от приставов. И это все происходило не смотря на то, что почти весь долг приставам по исполнительному производству я оплатила добровольно. В банк направлены были документы о взыскании не остатка долга в размере 5500 рублей, а первоначальная сумма по исполнительному листу, т.е сумма в 10 раз больше остатка. Сегодня опять мне пришло постановление от пристава об наложении ареста на мои счета в банке в первоначальной сумме исполнительного листа. Арест опять накладывают на счет, на котором уже был арест по данному исполнительному производству и с которого была удержана сумма пособия по безработице в размере 100% и алименты в размере 100%. Сумма ареста не остаток долга в размере 5500 рублей, а именно первоначальная сумма долга по исполнительному листу. В итоге получается, что одну и ту же задолженность я оплачиваю не по 2, а наверное по 4 раза. Что делать? Могу ли я написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с тем, что президент России ввел мораторий, а так же жалобу на пристава что он игнорирует документы от банка и опять накладывает арест на счет который уже был арестован по данному исполнительному производству и в сумме гораздо больше остатка.

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение