Меня обманули на предоставлении кредита - оплатила страховки, но денег не получила

• г. Санкт-Петербург

Я ищу кредит в Интернете. Вдруг 02.11.2020 мне позвонил менеджер компании (название выше) и предложил свои услуги по предоставлению кредита. Я почему-то быстро согласилась; передала по электронной почте свои отсканированные документы. Он мне прислал Договор на подпись, который я отсканировала и отправила назад. Кроме обычных документов я выслала и свое Свидетельство об инвалидности для того, чтобы показать "невозможность моего страхования". Но меня "уболтали" на оплату даже 2-х страховых Полисов (в общей сумме 20000 рублей!). И, конечно, никакого кредита я не получила. Мне нужен был кредит в сумме

300 000 рублей сроком на 4 года. Вторая страховка была якобы оформлена из-за ПАНДЕМИИ для людей старше 65 лет?! Вообщем, развели бабушку! Мне 73 года, я - инвалид 2-ой группы, неработающий пенсионер. Меня зовут Тутуева Вера Матвеевна. Я из Санкт-Петербурга.

Теперь очень трудно жить: никому нельзя верить! Мы, старшее поколение, очень доверчивы, поэтому такие казусы со мной случаются очень часто. Был телефон компании: +7 (977)0003178 доб 60. Но этот номер уже изменили после того, как меня обманули.

Ответы на вопрос (1):

Мне 73 года, я - инвалид 2-ой группы, неработающий пенсионер. Меня зовут Тутуева Вера Матвеевна. Я из Санкт-Петербурга.

Теперь очень трудно жить: никому нельзя верить! Мы, старшее поколение, очень доверчивы, поэтому такие казусы со мной случаются очень часто. Был телефон компании: +7 (977)0003178 доб 60. Но этот номер уже изменили после того, как меня обманули.

Очень жаль, Вера Матвеевна, но Вы стали жертвой мошенничества.

Единственный совет - заявление в полицию и в прокуратуру.