От заместителя директора - к учителю математики - как изменится нагрузка и как решится вопрос ее увеличения?

• г. Абакан

Я работала заместителем директора школы. С 1 ноября 2020 г. по моему заявлению я перешла на работу учителем математики. Моя нагрузка стала 13 часов математики. Должна ли администрация увеличить мою нагрузку до 18 часов (1 ставка)?

Ответы на вопрос (1):

Если не прописано это в трудовом договоре - нет, не обязана. Вопрос об объеме работы - решается при подписании трудового договора, соглашением сторон договора.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе. С 1 ноября по моему заявлению меня перевели на другую работу (я была заместителем директора стала простым учителем). Нагрузка учительская была 10 часов. При переводе она так и осталась 10 часов. Это неполная нагрузка, т.е. у меня нет даже ставки. Должна ли администрация мне предложить какую нибудь ещё нагрузку? Спасибо.

Я работаю в школе заместителем директора по воспитательной работе. С сентября ставку завуча сократили до 0,5 ставки. Учебная нагрузка составляет 17 часов. Педагогический стаж считается при такой нагрузке.

Работаю в школе учителем. На следующий год моя нагрузка 15 часов (ставка 18 часов) Согласна работать на неполную нагрузку. Директор говорит, что не положено. Прав ли директор?

18 лет назад меня приняли в школу на должность учителя математики. При распределении нагрузки на следующий год администрация сказала, что учитель в ноябре! Выходит на работу и для меня нет нагрузки в 18 часов. В связи с этим настоятельно! Предлагают мне перевестись в статус "воспитатель", обьясняя это тем, что у школы будут проблемы, если не дотянут мою зарплату до определенной суммы. А размер зарплаты воспитателя не интересует контролирующие органы. Вопрос-правомочны ли требования администрации? Имеет ли право администрация не давать нагрузку работающему учителю, закладывая нагрузку др учителю, который выйдет только в ноябре? (Я в этом году выпускаю 2 класса, поэтому нагрузка падает) СПАСИБО.

Я работаю в школе учителем информатики сейчас учебная нагрузка в школах по предмету информатика снижается! То есть у меня на следующий год не будет 18 часов учебной нагрузки до ставки, что будет со мной меня будут сокращать или мне обязаны дать учебную нагрузку до 18 часов (ставку) соответственно если ставки не будет педагогический стаж идти не будет? Какой порядок действий мой и администрации?

Я начинала работать заместителем директора по УВР (на полную ставку, а всего их было 2) в общеобразовательной школе с 2000 года.

Т.к количество ставок заместителей директора по УВР по штатному расписанию зависит от количества классов, то с уменьшением последних, соответственно уменьшилось и количество ставок. Последние два года на 1 ставку работаем вдвоём. Моя нагрузка в 2010-2011 учебном году составляла 0,5 ставки заместителя директора по УВР и 10 часов математики. По окончанию учебного года хочу уволиться по сокращению, т.к нет полной нагрузки учителя (часов в школе не хватает) и нет полной нагрузки заместителя по УВР.

Но директор школы отказывает мне в увольнении по сокращению, мотивируя тем, что на те 0,5 ставки, которые занимала я, хочет принять другого человека. Т.е 1 ставку заместителя делить по-прежнему на двоих.

Хотелось бы знать, имею ли я право в данной ситуации на увольнение по сокращению?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь учителем, имею дополнительную нагрузку 0,5 ставки зам. директора по ВР. Директор сегодня установил рабочее время - 20 часов в неделю обязательного присутствия в школе в свободное от уроков время. Имею 28 часов нагрузки учителем. Время проведения уроков не засчитывается, так как зам. директором являюсь по совместительству. Правомочны ли действия администрации школы?

Доброе раннее утро! Работаю педагогом - психологом в одной из школ Подмосковья. В связи с введением ФГОС и ФГОС ОВЗ, помимо своей основной нагрузки на ставку (36) часов, имею нагрузку в количестве 13 часов на внеурочную деятельность. Какова в часах должна быть моя недельная нагрузка, т.е. непосредственно мое присутствие в школе. Работаю в данном учреждении более 22 лет. Как правильно совместить время, которое оплачивается отдельно помимо ставки. Благодарю за внимание!

Я учитель, нагрузка - 17 часов, Дополнительно являюсь заместителем директора по воспитательной работе на 0,5 ставки. При такой нагрузке положена ли мне досрочная пенсия по старости по достижению 25 лет стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение