Как найти родную мать девушки, усыновленной в Америке в детстве - Куда отправить запрос и как получить информацию?

• г. Москва

Нужно найти человека по имени и фамилии. Куда сделать письменный запрос? Случайно познакомилась с девушкой, усыновленной в Америку в детстве. Сейчас ей 29 лет. Она не знает русского языка, хочет найти свою родную мать. Известно имя матери и город бывшего проживания. Копия свидетельства о рождении девочки и документ о передаче её в детский дом. Могу ли я обраться в полицию, ЗАГС или архив. Я постороннее лицо, могу ли я получить такую информацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, там своя процедура, так что такую помощь оказывают на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Как получить в архиве загса копию оригинала свидетельства о рождении. У меня на руках есть свидетельство о рождении, где родители указаны под одной фамилией, а в архиве загсе есть свидетельство о рождении, где стоят другие фамилии моих родителей, которые перечеркнуты ручкой и сверху указаны фамилии, которые уже указаны в моем свидетельстве о рождении. Архив копию выдавать не хочет, пока не будет запроса из центрального архива загса Москвы. А в центральном архиве загса Москвы мне говорят, что они никакие запросы не выдают.

Как тогда мне получить копию свидетельства о рождении, где указаны исправленные фамилии?

Я хочу нотариально заверить копию свидетельства о рождении матери. Она родилась в Армении в 1935 году, и в ее свидетельстве присутствуют графы на армянском языке. Каков порядок заверения копии? Нужно ли свидетельство переводить? Какой юридический статус копия будет иметь? Я хочу иметь копию равной юридической силы со свидетельством для ее предъявления в органы ЗАГС и архив ЗАГС вместо свидетельства, которое должен возвратить матери.

Мой отец родился в 1930 г.

В 1955 г. сменил имя. Свидетельство о смене имени имеется. Все существующие документы соответствуют действующему имени.

В настоящий момент в связи с наследственным делом ему необходимо получить дубликат (взамен утерянного) своего свидетельства о рождении.

ЗАГС по месту рождения послал запрос в ЗАГС по месту смены имени, но документ в их архиве найден не был.

Документы, хранящиеся в ЗАГСе по месту рождения, изменения имени не имеют.

Как нам получить дубликат свидетельства о рождении?

Для вступления в права наследства после смерти матери отцу семейства и 2 взрослым сыновьям необходимы документы, подтверждающие степень родства с покойной. Один из сыновей потерял свидетельство о рождении, выданное в другом городе, необходимо запросить копию или повторное свидетльство. Сам он,в силу разных причин, затягивает с решением этого вопроса. Может ли отец сам заполнить форму заявления, выданную в местном загсе и от своего имени отправить заказным письмом запрос в загс города, где родился сын, для получения копии/повторного свидетельства о рождении сына или только сын имеет право сделать запрос и получить данный документ?

В моем свидетельстве о рождении, выданном более 50 лет назад в г. Воркута, имя матери указано с ошибкой. Обращаться в загс или гос. архив? Какие документы будут являться основанием для выдачи справки или нового свидетельства о рождении. В свидетельстве о регистрации брака родителей - тоже ошибка в имени матери. Есть свидетельство о ее рождении.

В свидетельстве о рождении сына в имени матери допущена ошибка. Вместо имени Прасковья написано Парасковья. В местном ЗАГСе отправляли запрос в ЗАГС другого города, пришел ответ-свидетельство о рождении матери не найден! Возможно ли отправить новый запрос об изменении имени матери в период с 1957 по 1960 годы в актовых записях ЗАГСа?

После заключения брака в органах ЗАГС изменила фамилию. Для вступления в наследство нужен документ: свидетельство о браке, что изменила фамилию в связи с вступлением в брак. Я разведена, поэтому на руках свидетельства о браке нет. Нужно сделать запрос в архив областного ЗАГСа. Какие нужны документы для получения ответа из архива, как правильно написать запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы, родилась в России г. Воронеж. Для получения гражданства РФ по рождению и как носитель русского языка, обязалельна ли адресная справка о проживании на территории России, или достаточно свидетельства о рождении личного и родителей? В связи с тем что проживание было давним, около 40 лет назад, и дом в котором мы жили снесён,в архиве паспортного стола, архиве загса и ФМС цетральный адресный стол такую справку о проживании не дают. Прошу помощи в ответе, в какой архив города Воронеж обращаться за адресной справкой о давнем проживании на территории России?

Чтобы получить признание носителем русского языка, у меня жил дедушка в России, какие мне нужно собрать документы на него? Сделать запрос в ЗАГСе на место его проживания, что он был там прописан? А ещё? Свидетельство рождения, или какие ещё? И ещё нужно свидетельство о рождении моего отца, так как дедушка по отцу? И копия паспорта отца? Подскажите пожалуйста, какие документы нужны чтобы доказать что дедушка жил в России, и что он мой родной дедушка по прямой восходящей линии. Спасибо.

Я в 10 лет менял фамилию и отчество, когда мама развелась и был усыновлен другим отцом. Сейчас хочу восстановить своё генеалогическое дерево по линии биологического отца. В связи с этим ходил в ЗАГС, что бы получить свидетельство о рождении, в котором была бы указана моя фамилия при рождении. Но мне отказали. Сказали, что могут выдать повторное свидетельство с измененной фамилией, а не с той, которая была при рождении. И что я как гражданское лицо не могу получить информацию из архива о моей первоначальной фамилии. Каким образом я могу востребовать и получить информацию о моей фамилии при рождении? Родители мертвы. Менять свою фамилию на прежнюю я не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение