Если отличается одни буквы с паспортом и свидетельство о рождении, будет ли проблема получение рап?

• г. Долгопрудный

Если отличается одни буквы с паспортом и свидетельство о рождении, будет ли проблема получение рап?

Ответы на вопрос (1):

Наргиз, я не знаю что такое - РАП. Может быть Разрешение на временное проживание (РВП)? Думаю, что если сотрудник заметит расхождения, то проблемы могут быть, т.к. паспорт выдается на основании свидетельства о рождении. И если в паспорте указаны другие буквы, то он должен был быть заменен (т.е. является не действительным).

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте и свидетельстве о рождении фамилия отличается на одну букву: о/а. При получении нового российского паспорта я хочу сохранить фамилию по паспорту. Будут ли проблемы в паспортном столе и что делать в этом случае?

В свидетельстве о рождении в отчестве стоит буква ё. Хочу написать заявление в ЗАГС о замене буквы ё на букву е. Не будет ли в будущем проблем, например, при оформлении пенсии?

Прошло 14 лет, свидетельство о рождении мы сдали для получения паспорта сыну, инспектор обнаружила криминал в этих точках, документы вернули, сказали прийти к ним.

Какую справку нужно запросить в ЗАГСе, если была допущена ошибка в отчестве при получении повторного свидетельства о рождении. Свидетельство было получено еще в 1978 году, а сейчас могут быть проблемы при установлении родства, т.к. отчество отличается на 1 букву...

В свидетельстве о рождении, отчество отличается на одну букву от паспорта. Свидетельство выдавалось в Грузии, а я гражданин РФ (паспорт гражданина РФ)

Отец дочери собирается удочерить ее, и дать свою фамилию, выдается и свидетельство о рождение с новой фамилией. Вопрос, возникнут ли проблемы на паспортном контроле в аэропорту, если мы выедем за границу с паспортом на ее старую фамилию, и с новым свидетельством о рождении, нужна ли копия старого свидетельства, времени менять паспорт нет.

У отца последняя стадия онкологии и ошибка в документах. В свидетельстве о рождении одно место рождения, а в паспорте ошибка (одна лишняя буква) . Могут ли у меня, как у наследника возникнуть проблемы с оформлением документов, или выкинуть свидетельство о рождении отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во всех документах: военный билет, свидетельство о заключении брака, свидетельства рождении детей - фамилия написана через две буквы "л", а в фамилии в паспорте стоит одна буква "л"

До моего рождения, мой отец получил паспорт с ошибкой в одну букву, в фамилии. Женился на моей матери и дал ей фамилию с этой ошибкой, потом родился я.При моём рождении мне выдали свидетельство о рождении, с той самой ошибкой.

Через 20 лет отец поменял фамилию, на основании своего свидетельства о рождении (почему он это не сделал сразу я этого понять не могу), где одна буква отличается от старой фамилии, которая указана в моём свидетельстве о рождении. Все документы-приватизация, земельный участок, дом,завещание на меня, он уже оформлял с новым паспортом, где фамилия не совпадает с фамилией в моём свидетельстве о рождении. В данный момент он умер и я хотел вступить в наследство, но натариус мне сказал, для того, что бы не платить госпошлину, я должен доказать то,что мой отец являлся моим отцом.

Если я возьму его свидетельство о рождении, принесу его в ЗАГС, где мне выдали моё свидетельство о рождении, и попрошу исправить его фамилию, в моём свидетельстве о рождении, на ту,с которой все документы оформлены, я имею право остаться со старой фамилией (что бы не исправлять мои документы) или ЗАГС будет обязан поменять фамилии всем, мне,отцу и моей матери?

И если в завещании, написано, завещаю всё своё движимое и не движимое имущество, на момент своей смерти, МОЕМУ СЫНУ (дальше мои данные)-этого не достаточно для доказательства того, что он мой отец, даже если у нас отличаются фамилии в одну букву?

Скажите пожалуйста можно ли поменять букву в отчестве ребёнка? У мужа в свидетельстве о рождении в имени вместо буквы ё стоит буква е, раньше на это не обращали внимания и обе эти буквы были равноценными и букву ё не писали, сейчас их разделили и пишут обе. Ребёнку в свидетельстве о рождении написали букву е и очество звучит очень ужасно, не хочется чтобы ребёнок мучился с таким отчеством. Как можно поменять эту ужасную букву е на букву ё? И нужно ли будет мужу менять все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение