Стройконтроль внутри предприятия

У нас нет на предприятии человека которого вписывают в акт нс скрытые работы как лицо осуществляющее строительство, по вопросам строительного контроля, а стройконтроль от заказчика требует чтобы люди были разные в акте, отдельно лицо осуществляющее строительство и отдельно лицо осуществляющее строительство, по вопросам строительного контроля, правомочно ли его требования или можно чтобы это был один и тот же человек, если мы его назначим приказом по предприятию ответственным за строительство и ответственным за стройконтроль.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

От лица осуществляющего строительство (генподрядчика) должно быть два разных человека.

Норматива кроме РД 11-02-2006 и ГК РФ нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вообще не указывать в акте на скрытые работы лицо осуществляющее строительство по вопросам строительного контроля.

Как мне законно востребовать с дизайнера акты выполненных работ? Дело в том, что есть подписанный договор, есть переписка, которая подтверждает, что она получила оплату наличными за весь объем работ, я прошу от нее лишь акты выполненных работ, что прописано договором оказания услуг, но она просто не отвечает на мои звонки и письма. Как мне их получить? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

А Вы подайте иск о неосновательном обогащении, тогда глядишь и акты быстро появятся. Акты выполненных работ нужны больше исполнителю, чем заказчику, потому что именно они подтверждают право исполнителя на оплату его работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите претензию о некачественно оказанной услуге с требованием возврата всех денег и о том, что в случае не удовлетворения вашего требования вы будете вынуждены обратиться в суд по взысканию убытков, судебных издержек, штрафа по ЗПП и в иные инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба в прокуратуру об не уплате выполненных по акту работ.

ответы на вопрос:

Прокуратура может не отреагировать надлежащим образом, поскольку вы можете сразу же инициировать судебный процесс, не проблема.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае прокуратура может не отреагировать нужным образом. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как инициировать судебный процесс?

ответы на вопрос:

Для этого достаточно подать иск в соответствии с требованиями действующего процессуального законодательства в суд, соблюдая требования подведомственности и подсудности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть договор и (или) акт выполненных работ - далее - обратитесь в суд с иском о взыскании стоимости данных работ

предварительно лучше обратиться с претензией об оплате, указать срок оплаты, с этой даты (при неоплате) сможете требовать пени ст. 392 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель нашего сайта!

Подайте исковое заявление в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок взыскания задолженности с Заказчика при подписанных актов работ и актов сверки.

ответы на вопрос:

В течение срока исковой давности 3 года, сколько прошло время?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор и акт выполненных работ подписаны в мае 2012 года. Акт сверки в июне 2013 года, писал письма по оплате и.т.д.

ответы на вопрос:

Похоже есть факт признания долга, для взыскания оплаты. Однако, не видя документов, это предположение. Попробуйте обратиться в очную консультацию, там есть возможность все посмотреть и точно сказать ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно ли требование предоставить акты работ с юр фирмы.

ответы на вопрос:

От какой фирмы? В связи с чем? И так далее.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юр услуги от юр фирмы за оказанные услуги.

ответы на вопрос:

Игорь!

А кто конкретно требует и для чего? Нужно понимать этот момент для того, чтобы сделать вывод о правомерности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По практике, требуют договор + подтверждение несения расходов (чек, расписка, платежка).

Акт для договора возмездного оказания услуг не обязателен.

Но судьи могут об этом не знать и потребовать. У меня лично потребовали акт перед вынесением решения, а следовательно акта быть по сути не могло, так как услуга еще не оказана.

Если есть возможность, то получите. Если нет, то принесите договор + оплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да мне в суд для возмещения затрат на юр услуги боюсь пойду только с договорами откажут.

ответы на вопрос:

И документы подтверждающие проведение оплаты нужны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да вот услуги оказали денег взяли а акты боюсь не дадут.

ответы на вопрос:

Могут и не дать. Услуги же оказаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Управляющая компания предоставила отчет за год о проделанной работы в нашем доме, но почти по всем позициям мы не согласны, так как эти работы не проводились. Мы спросили акты на эти работы, подписанные собственниками или советом дома, на что УК ответили, что такие акты не обязательны, данный вид работы проводиться согласна законодательства (ежемесячно отопление и водопровод и электрические работы, но фактически эти работы в течении года не выполняются). ключей от подвала у Ук нет, они находятся у членов совета дома. Если можно напишите на какие статьи закона ссылаться.

ответы на вопрос:

Зависит от условий договора - законодательством это напрямую не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли быть несколько актов работы на одном А 4 листе?

ответы на вопрос:

Непонятно, о чем речь. Но, теоретически, в рамках гражданско-правового договора можно договориться о таком варианте подписания актов выполнения работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой срок заказчик обязан оплатить исполнителю принятые по акту работы если эти сроки не указаны в договоре?

ответы на вопрос:

В разумный срок.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение