Несовпадение в актах - нужно ли разделять лиц, осуществляющих строительство и контроль на предприятии?

• г. Астрахань

У нас нет на предприятии человека которого вписывают в акт нс скрытые работы как лицо осуществляющее строительство, по вопросам строительного контроля, а стройконтроль от заказчика требует чтобы люди были разные в акте, отдельно лицо осуществляющее строительство и отдельно лицо осуществляющее строительство, по вопросам строительного контроля, правомочно ли его требования или можно чтобы это был один и тот же человек, если мы его назначим приказом по предприятию ответственным за строительство и ответственным за стройконтроль.

Ответы на вопрос (7):

От лица осуществляющего строительство (генподрядчика) должно быть два разных человека.

Норматива кроме РД 11-02-2006 и ГК РФ нет.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик прав, требование правомерно! РД 11-02-2006 и ГК РФ вам в помощь.

Иначе это нарушение нормативов и правил!

Так что назначайте отдельное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Нет у меня отдельного лица я один и нанял рабочих со стороны.

Спросить
Пожаловаться

Кто подписал по условиям договора на оказания услуг строительного контроля?

Я Вам в сообщениях всё же написал и документ приложил.

Спросить
Пожаловаться

Нет услуг стройконтроля, у заказчика свой стройконтроль, я подрядчик сделал работу, стройконтроль заказчика говорит что бы я в акте на скрытые работы указал стройконтроль подрядчика, то еесть мой стройконтроль но у меня нет лица по стройконтролю, что делать?

Спросить
Пожаловаться

Поднимай условия договора ищите пункт - кто осуществляет строй контроль. И отсюда отталкивайтесь. Я же вам написал ссылку на Приказ Ростехнадзора от 26.12.2006 N 1128 (ред. от 09.11.2017) "Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения"

Всё же прописано в Ваших документах, договорах и т.д.

если они потом начнут признавать не исполнение договорных обязательств.

Так, со всеми документами на консультацию к нам. Ведь не просто так подрядчик начал требовать от Вас это!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вообще не указывать в акте на скрытые работы лицо осуществляющее строительство по вопросам строительного контроля.

Спросить
Пожаловаться

У нас субподряд. Как оформить акт скрытых работ, кого, как, в каком порядке вписывать и как назвать?

- представитель заказчика?

- представитель лица, осуществляющего строительство?

- представитель лица, осуществляющего строительство, по вопросам строительного контроля?

- представитель лица, осуществляющего строительство, выполнившего работы, подлежащие освидетельствованию?

Мы субподрядчики. Кого вписывать в акты скрытых работ? Правильно мы делаем? Представитель заказчика - представитель заказчика;

- представитель лица, осуществляющего строительство, - представитель генподрядчика;

- представитель лица, осуществляющего строительство, по вопросам строительного контроля, - представитель технадзора генподрядчика;

- представитель лица, осуществляющего строительство, выполнившего работы, подлежащие освидетельствованию, - субподрядчик.

Поясните, правомерно ли требование Главного бухгалтера предприятия о том, что бы на актах выполненных работ выставляемых предприятию были прописаны полные реквизиты как предприятия выставляющего данный акт, так и предприятия принимающего акт выполненных работ. В заключиных договорах данного требования нет.

Вопрос-может ли один человек в актах на скрытые работы поставить подписи в графе осуществление строительства и осуществление строительства по вопросам строительного контроля?

Мы подрядчики, может ли один человек в актах на скрытые работы поставить подписи в графе осуществление строительства и осуществление строительства по вопросам строительного контроля?

В акте на скрытые работы в графе представитель лица осуществляющее строительство и в графе представитель лица выполнившее работы подлежащие освидетельствованию может ли подписывать один и тот же представитель (человек)

У нас есть две организации, с НДС (СРО), без НДС (лицензия МЧС)

Сейчас у нас подписан договор на организацию с НДС (поставляем оборудование), но работы мы должны выполнять с организации без НДС. (т.к там лицензия МЧС).

Как правильно оформить акт скрытых работ?

Представитель заказчика - представитель заказчика;-представитель лица, осуществляющего строительство, - представитель генподрядчика;

- представитель лица, осуществляющего строительство, по вопросам строительного контроля, - представитель технадзора генподрядчика;

- представитель лица, осуществляющего строительство, выполнившего работы, подлежащие освидетельствованию, - субподрядчик

а мы как подрядчики вообще в акты получается не должны вписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От субподрядчика. Акт на скрытые работы. От ген или суб нужны специалисты в ячейки Акта: предст... осущ... строительство; то же...по вопросам строит контроля.

Добрый день) заказчик принял работу, подписал КС-2 и акты на скрытые работы, оплатил) но спустя 2 месяца назначил экспертизу и требует переделать почти всю работу. Изначально в проекте было усиление фундамента другим способом, при вскрытии пола с тех надзором от заказчика решили усилить фундамент по другому, все сделали акты на скрытые работы подписали. Теперь экспертиза пишет, что мы не сделали виды работ как по проекту, могу ли я сослаться на подписанные акты скрытых работ и на КС-2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение