Могут ли опрашивать ребёнка без уведомления родителей ребёнку 13 лет.

• г. Майкоп

Могут ли опрашивать ребёнка без уведомления родителей ребёнку 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Не могут опрашивать. Если опросиои, то результаты этого опроса недействиетльны.

Ребенка (до 16 лет) допрашивают только в присутствии педагога или психолога. Родители могут присутствовать при допросе, но их участие не обязательно. Допрос ребенка, не достигшего семи лет, должен длиться не более одного часа, необходимо делать перерывы по требованию ребенка или его родителей