Могу ли я продать машину за месяц до развода, купленная мной и на мои деньги, чтобы не делить ее пополам после развода? Спасибо.

• г. Киров

Могу ли я продать машину за месяц до развода, купленная мной и на мои деньги, чтобы не делить ее пополам после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете, если в ПТС дата регестрации в ГИБДД стоит ранше, чем о регистрации брака в органах ЗАГС.

Марина, данная сделка может быть оспорена. Продадите-50% обязаны будете возместить второй стороне.

В границах брака - все купленное делится 50/50. Продадите, потом возможно придется выплачивать половину.

Продать можете, но если куплена в браке то муж в любом случае может потребовать половину стоимости машины с вас, так как продали без его согласия, а там уже доказывать на какие деньги и от чего она куплена была.