Могу ли я продать машину за месяц до развода, купленная мной и на мои деньги, чтобы не делить ее пополам после развода? Спасибо.

• г. Киров

Могу ли я продать машину за месяц до развода, купленная мной и на мои деньги, чтобы не делить ее пополам после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете, если в ПТС дата регестрации в ГИБДД стоит ранше, чем о регистрации брака в органах ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Марина, данная сделка может быть оспорена. Продадите-50% обязаны будете возместить второй стороне.

Спросить
Пожаловаться

В границах брака - все купленное делится 50/50. Продадите, потом возможно придется выплачивать половину.

Спросить
Пожаловаться

Продать можете, но если куплена в браке то муж в любом случае может потребовать половину стоимости машины с вас, так как продали без его согласия, а там уже доказывать на какие деньги и от чего она куплена была.

Спросить
Пожаловаться

Имеется машина, куплена в браке, оформлена на меня. Живем раздельно, буду подавать на развод, могу ли я продать машину пока мы не развелись, чтобы не делить машину или вырученные деньги пополам?

Спрашивают, Машина куплена во время брака. Сейчас в разводе, муж хочет продать машину и приглашает жену в ГАИ чтобы расписалась. Что нужно сделать жене чтобы делать сумму от продажи машины пополам?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Скажите пожалуйста, пока не развелись можно ли до развода продать машину которая оформлена на меня, а потом развестись. Правомерно ли будут мои действия, дело в том что машина была куплена в браке и большая часть денег была внесена мною, а теперь мой муж хочет подать на развод и поделить машину пополам.

Если во время развода имущество не делилось а после развода квартиру продает деньги попалам а машина продана после развода была продана деньги он не делилось могу ли я претендовать на деньги за машину.

Брат мой разводится, на 23 мая уже развод, дом в ипотеки, платит за неё он,имеется машина купленная меньше года назад, оформил её на жену и сейчас до развода жена решила смотреть и чтоб не делить машину хочет до развода её либо продать либо переговорить на своих родственников, как ему быть, что делать, вамашина не дешёвая, как сохранить и сделать все по закону?

Собираюсь разводится, но есть нажитое имущество и хитрый муж, который не хочет делить машину пополам. У нас есть общая дочь ей 16 лет. Ситуация такая: муж взял автокредит (машина оформлена на него) по машине есть вопросы:

1. Может муж до развода продать машину, чтобы деньгами со мной не делиться? Если он так сделает, что мне делать?

2. Если муж машину не продаст и на нем будет автокредит, после развода какое отношение ко мне будет иметь взятый в браке автокредит? Я должна буду что-то выплачивать за машину вместе с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если машина была мной куплена и перед разводом продана мной, а деньги я потратил на свои нужды, но после развода я снова куплю машину, то может ли жена требовать у меня после развода половину стоимости машины. Спасибо.

Муж как узнал о разводе, резко решил продать свою машину, а деньги за эту машину его отец хочет забрать себе, т.к.машина 2 раза была в аварии и был ремонт, на деньги отца. Машина куплена мужем во время брака и оформлена на него. У меня такой вопрос, может ли муж без моего согласия продать машину, подарить ее или переписать на кого-либо, чтобы после развода не делиться со мной? Спасибо.

У меня с мужем совместно нажитое имущество-это машина, детей нету. Подали на развод, делить машину мы не стали, т.к.он оставил ее мне. Имеет ли он право после развода подать иск на меня на раздел этой машины? Могу ли я продать ее после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение