Светлана
Светлана г. Чебоксары 27.11.2020, 09:48

Здравия желаю! Я после смерти супруга одна содержу репенка и быт,

с мужем заочно разведены, присуждены алименты, до смерти он нам с репенком приносил доход, перед смертью лежал в больнице алименты платить не мог, репенок у нас инвалид с детства выплата идёт минимальная, + я как представитель опекун получаю по уходу за инвалидом несовершеннолетним реп., Подработки законом запрещены, выплата тоже маленькая не прожить, То есть по закону нам положено ещё-и алименты т к весит присужденный долг с должника, в законе если муж умер, то за него может выплачивать государство, или тополь. До пл. пенсии по потери кормильца, на содержание общего репенка документы есть ведь разводе не имеет отношение, Т.к жены получают их и без брака а у нас официальный, вопрос-как добиться выплат или топольнительно как по потери кормильца пенсии или как алименты компенсации в любом случае что-то должны по закону выплачивать, но ПФР жмоты и в наглую с ссылаясь на чушь отказали со мной согласилась прокуратура говорят пишите как на сволочной П.Ф.Р повлиять, помогите с ответом, заранее благодарна.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 27.11.2020, 09:50

Обращайтесь в суд. Требования к содержанию искового заявления установлены ст. 131-132 ГПК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение