Обращаюсь к юристу Фролову - спасибо за ответ по поводу взыскания алиментов в твердой денежной форме с мужа,

который человек не бедный, а платит гроши. Скажите, где мне подать в суд-в Грузии, где я жила с мужем и где он проживает в настоящее время или я могу сделать это в Москве? Какие документы можно предъявить для потверждения его доходов - я знаю только, что он работает ежедневно, а на работе, с которой он платит 3 дол. алиментов, он только дежурит каждый 4-ый день. Что Вы имеете в виду под социальным положением?-он врач-невропатолог, деньги получает от каждого больного, в виде благодарности, это и есть его основной заработок... Урегулированы ли отношения между Грузией и Россией в решении такого рода вопросов-я думаю, что не одинока со своими проблемами. Является ли основанием для явного ущемления прав моего ребенка то, что я изменила ему фамилию на свою - с его письменного согласия еще до расторжения брака-в суде при разводе он аргументировал свое отношение к ребенку именно этим-и грузинский суд был к нему явно снисходителен... Татьяна.

вопрос №18018
прочитан 22 разa

по делам о взыскании алиментов право выбора Суда (по месту жительства истца или ответчика) принадлежит взыскателю, т.е. Вам целесообразнее подавать иск в РФ по месту Вашего проживания.

Для успеха Вашего обращения в Суд ЗАРАНЕЕ необходимо собрать доказательства о его заработной плате, наличии автомобилей, недвижимости.

То что Вы изменили ребенку фамилию – не имеет значения, т.к. это происходило с согласия отца ребенка.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ [quote]По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1)


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Ольга, г.Ульяновск ! Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ: Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: -уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.


юрист Мартынюк Виталий Владимирович:

К сожалению здесь закон не на вашей стороне, чтобы решить вопрос пусть банк идет в суд, и по решению суда вы будете выплачивать.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Брак может быть признан недействительным только в судебном (исковом) порядке. Может ли быть признан недействительным брак, который ранее уже был расторгнут?


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Его слова - это консультация у юриста. Но ему придется доказать, что у вас действительно не была создана семья. Раздельное проживание не мождет говорить об этом,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X