Дмитрий
Дмитрий г. Нижний Новгород 27.11.2020, 09:55

Сотрудники остановили машину перевозящую груз и выписали штраф за отсутствие путевого листа.

Штраф пришел на нашу ООО но данная машина и водитель у нас на балансе не числится. Перевозка осуществлялась по договору-заявке так ка мы являемся экспедиторами. Грузовладелец в ТТН перевозчиками указал наше ООО а не ИП с которым мы делали договор-заявку на перевозку груза. В ГАИ говорят в ттн значитесь вы значит ваш штраф. Как обжаловать?

ответы юристов
Коротина Е.П. юрист Коротина Е.П. 27.11.2020, 10:03

Путевой лист оформляет собственник транспортного средства. Обжалуйте Постановление либо высшему должностному лицу либо в суд.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 27.11.2020, 10:10

Обжаловать в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Подавайте в суд жалобу на постановление в течение 10 суток с момента его получения.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение