Балян Надежда Николаевна
Балян Надежда Николаевна г. Ижевск 27.11.2020, 10:41

Имеет ли судебный пристав общаться с несовершеннолетним ребёнком и задавать вопросы в отсутствии законного опекуна.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 27.11.2020, 10:44

Пристав не имеет права общаться с несовершеннолетним, у него нет таких полномочий, подайте жалобу на имя ст. пристава либо в прокуратуру.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 27.11.2020, 10:45

Если присутствовал представитель УСЗН, то имеете и присутствие опекуна или представителя не обязательно.

Если представителя не было, то нет в соответствие со ст. 64 закона "Об исполнительном производстве" определены полномочия судебного пристава-исполнителя.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение