Проблемы со списанием штрафов ГИБДД со счетов - имеют ли банки право списывать с кредитных счетов и вернут ли деньги?

• г. Владивосток

У меня были два штрафа Гибдд по 500 руб, списали со сбербанка, и почемуто с кретитного счета, я внесла платеж 26.11.2020, а 27. 11. 2020 тоже списано, теперь долг у банка, к поиставам не дозвонишься, имеют ли поаво с кредитных счетов списывать и вернут ли эти деньги на счет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если у Вас два раза списали одни и те же суммы, нужно написать заявление приставам-исполнителям на возврат. Приставы могут вернуть самостоятельно, но этот процесс дольше по времени. По вопросу могут ли арестовать кредитный счет - могут, так как когда приставам присылают информацию об открытых счетах, в данных не написано кредитные это или дебетовые. Снимать аресты с кредитных счетов также нужно по заявлениям. Удачи.