Виталий
Виталий г. Екатеринбург 27.11.2020, 10:34

Хотел спросить о следующем. Я 3 октября этого года при работе на станке допустил несоответствие размера что привело деталь в негодный брак.

Вопрос в следующем, сколько времени дается руководству для решения как меня наказать. Мастер смены мне сказал что дается всего месяц для определения наказания. А прошло с того момента уже два. И мне почему-то дают подписать бумагу акт несоответствия с перенесенным числом, т.е как будто я обрабатывал эту деталь не 3 октября а 18 ноября. Я эту бумагу не стал подписывать ссылаясь на то что они перенесли дату на 18 ноября. Тем самым как я полагаю что бы войти в эти временные рамки. Т.к им дается месяц а они не успели. А ещё в трудовом праве я нашёл статью в которой сказано что если работодатель не уложиться в месяц который дается на рассмотрение то брак оплачивает сам работодатель и мне не какого наказания не последует. Будьте любезны объясните мне как следует поступить в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ.

ответы юристов
Пашкова Ю.О. юрист Пашкова Ю.О. 27.11.2020, 10:52

Вы все правильно сделали, не подписывайте задним числом.

Похожие вопросы
Артем
Артем г. Междуреченск 19.12.2015, 07:38

Есть ли форма акта несоответствия качества при сдаче квартиры в новостройке?

ответы юристов
Ахмедова  Л.Г. юрист Ахмедова Л.Г. 19.12.2015, 07:55

Установленного образца нет, заполняется в простой форме.

Анна
Анна г. Абакан 02.08.2017, 06:08

Акт о несоответствии.

Кто должен подписывать акт о несоответствии (груз подпорчен), если груз был отправлен ж/д транспортом?

ответы юристов
Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 02.08.2017, 06:10

Акты несоответствия груза составляется принимающей стороной, и направляется отправителю, Если иное не предусмотрено договором.

Матвеева К.Б. юрист Матвеева К.Б. 02.08.2017, 06:14

Необходимо составлять коммерческий акт с участием железной дороги, если есть видимые недостатки груза, повреждения упаковки.

Виталий
Виталий г. Москва 31.07.2017, 14:48

Несоответствия в обвинительном акте.

Мне выдали обвинительный акт по ч 1.ст.228, в котором моя супруга указана как свидетель обвинения. Ее показания присутствуют в обвинительном акте.

Она никаких показаний не давала. В отделении не была. С правоохранительными органами не общалась, ее не вызывали для дачи каких-либо показаний. Меня попросили написать от нее заявление.

Я писал заявление о рассмотрении дела в особом порядке. Обещали что выйдем на штраф.

Прочитав обвинительный акт супруга сказала что я сглупил.

Также в акте указаны только наши общие 2-ое детей, а дочь супруги которую мы вместе воспитываем 9 лет (с 6-ти летнего возраста) не указана.

Но ведь наличие несовершеннолетнего ребенка относится к "иным" смягчающим обстоятельствам при назначении наказания.

Ребенок не обязательно должен быть родным.

Мы признаны многодетной семьей. В которой четко указан состав нашей семьи.

У меня отказались брать удостоверение многодетной семьи, утверждая что старшая дочь находится на попечении государства (родной отец погиб в 2008 году).

Сейчас я являюсь единственным кормильцем в семье. Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Также в акте указано, что я был с ним ознакомлен и получил его 18 июля, а на деле акт мне вручили 28 июля.

Подскажите пожалуйста какими должны быть мои действия?

С,Уважением, Виталий.

ответы юристов
Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 31.07.2017, 14:52

в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения суд назначает наказание с учетом все смягчающих и отягчающих обстоятельств и тяжести преступления.

Юридическая фирма "Юрвита" юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита" 31.07.2017, 16:15

Виталий! Если вы хотите получить полную консультацию по поводу дальнейших действий, то лучше обратитесь к адвокату. В рамках бесплатной консультации вы полный, исчерпывающий ответ не получите. Советую обратиться к юристам сайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Дилбарян С. О. адвокат Дилбарян С. О. 02.08.2017, 00:25

То что вы при ознакомлении с делом согласились на особый порядок, это не страшно. Вы всегда можете выйти из особого порядка и просить рассмотрения дела в общем порядке. Однако я бы советовал обратиться к адвокату, который принесет ордер в суд, изучит дело и выберет линию защиты. Не всегда выход из особого порядка в общий целесообразен. Тот факт что присутствуют показания супруги, а она не допрашивалась, следует смотреть подписи в материалах дела, можно просить почерковедческую экспертизу. Но это все в общем порядке. Да и вообще следует оценить значимость показаний.

Смягчающие обстоятельства можно приобщать и в рамках особого производства.

В целом не зная материалов дела тут вам сложно дать какой-нибудь универсальный рецепт.

Я бы советовал правовым самолечением не заниматься, и обратиться очно к адвокату! Тем более, что у вас осталась лишь судебная стадия, а это будет стоить относительно недорого.

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

Виталий
Виталий г. Москва 31.07.2017, 15:20

Спасибо! Как я могу узнать какие предоставленные мной документы были приложены к делу, а какие нет?

Спасибо!

Как я могу узнать какие предоставленные мной документы были приложены к делу, а какие нет?

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 31.07.2017, 15:24

Вам нужно к адвокату очно. Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

Светлана Мхайловна
Светлана Мхайловна г. Москва 02.11.2018, 08:20

Несоответствие нумерации квартиры по ДУ и Акта передачи недвижимости.

Регпалата приостановила регистрацию недвижимости из-за несоответствия нумерации квартиры в ДУ и в акте приемки передачи квартиры. Застройщик доп. соглашение не выдал. Отказывается выдавать. Есть ли основания подачи в суд и есть ли другие варианты признания соответствия кроме судебного?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 02.11.2018, 08:41

Если обжаловать действия Росреестра, то это не поможет, так как имеются расхождения...

В любом случае без доп соглашения или суда не обойтись..

Ага
Ага г. Махачкала 25.09.2017, 15:13

Пожалуйста подскажите как написать акт о несоответствия заказанной запчасти.

ответы юристов
Данилова А. К. юрист Данилова А. К. 25.09.2017, 18:48

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте заказать услугу на платной основе, поскольку такая услуга платная. Сам процесс составления акта, а также дальнейшего его использования для достижения разных целей подразумевает определенные нюансы.

Олег
Олег г. Воронеж 17.11.2017, 04:46

Могу ли я требовать перерасчет за отопление за октябрь и ноябрь если акт о несоответствии температуры составлен в декабре.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 17.11.2017, 05:21

Нет не можете. Можете требовать перерасчета с декабря месяца. Нужно было в октябре или ноябре составлять акт.

Желаю удачи в решении Ваших проблем.

Александр
Александр г. Саратов 26.02.2019, 08:01

Могут ли сделать запрет регистр. Действий на авто, на основании: несоответствие типа тс акт экс. исследования.

ответы юристов
Деревянко А. В. юрист Деревянко А. В. 26.02.2019, 08:37

Запрет на регистрационные действия является не запретительной а ограничительной мерой. Применяется для ограничения действий собственника имущества до окончания судебного или иного разбирательства.

Так, что да, могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение