Как быть в ситуации, когда руководство не укладывается в сроки определения наказания за допущенный брак на производстве?

• г. Екатеринбург

Хотел спросить о следующем. Я 3 октября этого года при работе на станке допустил несоответствие размера что привело деталь в негодный брак. Вопрос в следующем, сколько времени дается руководству для решения как меня наказать. Мастер смены мне сказал что дается всего месяц для определения наказания. А прошло с того момента уже два. И мне почему-то дают подписать бумагу акт несоответствия с перенесенным числом, т.е как будто я обрабатывал эту деталь не 3 октября а 18 ноября. Я эту бумагу не стал подписывать ссылаясь на то что они перенесли дату на 18 ноября. Тем самым как я полагаю что бы войти в эти временные рамки. Т.к им дается месяц а они не успели. А ещё в трудовом праве я нашёл статью в которой сказано что если работодатель не уложиться в месяц который дается на рассмотрение то брак оплачивает сам работодатель и мне не какого наказания не последует. Будьте любезны объясните мне как следует поступить в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сделали, не подписывайте задним числом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу спросить... На данный момент нахожусь в отпуске, отпуск по 11.11.2013 включительно! График работы сменный 2/2, смена выпадает на 14,15 число, но позвонили с работы сегодня (один из работников) и сказал, что мне поставили 12,13 число т.е. мои выходные и тем самым изменили мои дальнейшие смены, по которым я работаю уже пол года! График на месяц обычно приносят в первых числах этого же месяца!

Вопрос... Как мне поступить в данном случае, если я не согласен с этим графиком / сменами?

Купили стиральную машинку автомат в августе 2012 года, машинка на гарантии 1 год. в октябре она ломается вызывали мастера на дом от магазина два раза. На второй раз только мастер выяснил причину заводской брак иммобилайзера вродемастер по возвращении оставил в магазине заявку на деталь. По сей день детали нет, несколько раз звонили узнавали в ответ ждлем мы вам позвонимкак поступить в данной ситуации, в течении какого времени они должны вернуть деньги или обменять товар.

Я сейчас увольняюсь по собственному желанию с работы, в которой проработала 4 месяца. Белая зарплата у меня 8000, черная 23000. Меня интересует вопрос! Мое руководство мне сказало, что не будут мне выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. Я слышала, что отработав 4 месяца, они обязаны мне выплатить копенсацию в размере 1\3 части от моей зарплаты? Пожалуйста, пожскажите, как мне следует поступить? Каким образом объяснить руководству? Заранее благодарна.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ 141484. Будьте любезны подскажите в течении какого времени я имею право обжаловать в суд ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела? Дело в том, что ответ получил два дня назад, но мне нужно на месяц выехать из города. Обжаловать бы, конечно, хотел эту прокурорскую чушь. Но не будет ли поздно через месяц? Может можно подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков или как поступить? Заранее благодарю.

Расчёт за сан. книжку.

Здравствуйте! Хотел бы узнать как лучше действовать в следующей ситуации: Работаю в фирме осуществляющую торговую деятельность уже более 1,5 года. Недавно стал вопрос о прохождении мед. комиссии (сан. книжки) и мне сказали что организация ничего не оплачивает, это всё полностью моя обязанность, т.к. в ТК написано что это на усмотрение работодателя! Я знаю что в 213 статье написано, что комиссию, особенного уже работающего человека, оплачивает работодатель. На эти доводы мне ответили, что мол, будешь возмущаться - сделаем всё чтобы тебя уволить.

Хотел бы узнать, в течении какого времени работодателю необходимо предоставить чеки для компенсации за сан. книжку? Если я буду увольняться через 3-4 месяца я смогу потребовать компенсацию?

Скажите пожайлуста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

С 02 ноября 2015 г. был принят на работу (копия приказа имеется), при этом уволился с другой работы. В течении первых 3-х дней со мной не заключили трудовой договор без объяснения причин. По этому вопросу неоднократно устно обращался к работодателю, но вопрос решен не был. 16 ноября написал работодателю служебную записку с просьбой заключить трудовой договор (копия с резолюцией имеется), до н.в. ответ не получил. Кроме того, 18 ноября у меня изъяли пропуск, тем самым прекратили мой доступ на рабочее место. Устно объяснили, что это указание вышестоящего руководства. 20 ноября написал письменную жалобу вышестоящему руководству (отправил на Е:mail и на почтовый адрес (с уведомлением). Ответа нет. Трудовая книжка находится у работодателя. Объяснить причины нарушения трудового законодательства в отношении меня работодатель отказывается. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю как могу поступить в данной ситуации.

Работаю в банке, график работы составляется на месяц и выкладывается в 26-28 числах.

17 октября я прошу работодателя поставить мне выходной на 4 ноября. (График 5\2 вых плавающие). Работодатель соглашается.

21 октября я уведомляюсь руководителя, что хочу уволиться и пишу заявление по собственному желанию. Меня предлагают уволить 5 ноября так, как 4 ноября это праздник. На что я сразу ещё раз предупреждаю, что выйти 4 ноября на работу я не смогу. Руководителем говорит проблем нет, смену не поставят.

В конечном итоге мне поставили смену, за свой счёт выходной не дают.

Как можно поступить в данной ситуации. 4 ноября это уже 15 день будет с даты подачи заявления на увольнение.

Не оставьте мой вопрос без ответа.

Прошу очень ВАС прокомментировать п.2 ст.33 КЗОТа п.2. а именно:

Меня интересует как можно уволить работника из-за обнаруживщегося несоответсвия выполняемой работе вследствии состояния здоровья, препятсвующего продолжению данной работы. КТО ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТО НЕСООТВЕТСВИЕ? Как эо определяется?

Зранее Вам благодарна.

День добрый

Хотел спросить был составлен протокол на меня 05.05.2015 года а повестка с мирового суда пришла только сегодня что б прийти в суд на 13 число июля месяца этого года

прошло два месяца можно ли это как то оспорить ссылаясь на давность времени, одним словом есть ли временной промежуток за который они должны были вынести решение

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение