Как быть в ситуации, когда руководство не укладывается в сроки определения наказания за допущенный брак на производстве?

• г. Екатеринбург

Хотел спросить о следующем. Я 3 октября этого года при работе на станке допустил несоответствие размера что привело деталь в негодный брак. Вопрос в следующем, сколько времени дается руководству для решения как меня наказать. Мастер смены мне сказал что дается всего месяц для определения наказания. А прошло с того момента уже два. И мне почему-то дают подписать бумагу акт несоответствия с перенесенным числом, т.е как будто я обрабатывал эту деталь не 3 октября а 18 ноября. Я эту бумагу не стал подписывать ссылаясь на то что они перенесли дату на 18 ноября. Тем самым как я полагаю что бы войти в эти временные рамки. Т.к им дается месяц а они не успели. А ещё в трудовом праве я нашёл статью в которой сказано что если работодатель не уложиться в месяц который дается на рассмотрение то брак оплачивает сам работодатель и мне не какого наказания не последует. Будьте любезны объясните мне как следует поступить в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сделали, не подписывайте задним числом.