Является ли окно освещающее лестничную клетку общедомовым имуществом.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 есть фраза, определяющая юридический статус окон:

"2. В состав общего имущества включаются:

г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома,

обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая

окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные

ограждающие ненесущие конструкции)."