Дмитрий
Дмитрий г. Симферополь 27.11.2020, 10:40

Я из Севастополя при Украине стал обвиняемым в убийстве гражданской жены провел 3,5 года в СИЗО в.

2020 году нашли истинного убийцу,, Могу ли я спустя 13 лет подать иск за незаконное уголовное преследование?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 27.11.2020, 11:04

Сроки прошли. Перспектива отсутствует.

Юношева Л.Ю. юрист Юношева Л.Ю. 28.11.2020, 03:35

Дмитрий.

Не прошли сроки, т.к. новые обстоятельства стали известны с 2020 года.

Можно обжаловать незаконность действий правоохранительных органов и можно взыскать имущественный и моральный ущерб в судебном порядке, предъявив к ним исковые требования. Имеет значение при какой власти были в СИЗО, если при РФ, есть перспективы, если при Украине - нет.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение