Как предъявить иск по годовой инфляции на выплату долга за ДТП без ОСАГО - советы и инструкции.

• г. Красноярск

Как подать иск по выплате долга ответчиком за ДТП (у него не было ОСАГО) Он выплачивает сумму 300000 тыс. в течении более 3 лет. Я хочу предъявить иск по годовой инфляции на вышеуказанную сумму. И где взять справку о годовой инфляции в процентах за последние три года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Информация об изменении потребительских цен есть на разных официальных сайтах, например, на сайте Консультант-Плюс, суды спокойно принимают распечатки с таких сайтов. Также в интернете есть множество калькуляторов расчета сумм компенсации инфляции. Воспользуйтесь этими сервисами, рассчитайте сумму, которую хотите взыскать, составьте иск, оплатите госпошлину и подавайте в суд.