Если по судебному приказу выплачен полностью долг перед банком. Можно ли вернуть деньги за страховку?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

уточните свой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ответ категорически наоборот в отличии других юристов. Исходя из своей положительной практики по возврату страховок не важно, что прошел "холодный период", не важно досрочно погашен или действующий. Все зависит анализа ваших документов, только тогда смогу дать вам ТОЧНЫЙ ответ. Для этого необходимо Договор кредита, договор страхования.

(текст отредактирован 27.11.2020, 17:42)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня подали в суд кредитные коллекторы. По судебному приказу вся сумма задолженности выплачена. Можно ли вернуть деньги за страховку? Так как кредит погашен.

ответы на вопрос:

Вернуть страховку можно в 2 случаях-В течение первых 14 дней с момента получения займа или после выплаты в полном объеме, НО если погасили досрочно и только часть, исходя из срока остатка времени оплаты (в пропорции).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, страховку Вы не вернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги?

ответы на вопрос:

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращалась в компанию СИБИРЬ ФИНАНС за помощью в получении кредита оплатила аванс в сумме 7500 рублей. Услуга не была оказана *причину озвучили не достоверная информация с моей стороны. Расторгла договор обещали вернуть деньги в итоге перезвонили сказали деньги не вернут. Подскажите как быть.? спасибо.

ответы на вопрос:

Если услуга не оказана по вине исполнителя и он отказывает в возврате денег, то у Вас один выход - обращаться в суд.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию, просите рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ, мошенничество.

(текст отредактирован 03.09.2020, 15:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы, не получив определение об отмене Судебного Приказа, отправили деньги банку взыскателю. Кому и какое написать заявление, что бы вернуть деньги. Благодарю, Александр.

ответы на вопрос:

Вы можете обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Однако суд скорее всего в этом вам откажет, ссылаясь на то, что спор еще не решен и взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам в подобном случае необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с кредитной карты путем обмана по телефону мошенники списали деньги. В банк обратилась сразу же в течении 5 мин. Возможно ли вернуть деньги? В банк отправила претензию по оспариваемой сумме, что я операцию не совершала. Надо ли какие еще заявления писать в банк?

ответы на вопрос:

Вам еще надо написать заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ) о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Вернуть деньги будет сложно, но возможно. Все будет зависеть от оперативности работы сотрудников правоохранительных органов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

ответы на вопрос:

Изложите вопрос более подробно. На основании чего вернуть, за что вернуть и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто и за что Вам должен?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил телефон в Связном с дополнительной гарантией, через какое то время поломался экран в результате падения. Отдал в сервис того же Связного через некоторое время этот отдел закрылся, а телефон остался у них и вернуть его нет ни какой возможности. Горячая линия приняла мою претензию, но никаких действий совершено не было. Ходил в другое отделение Связного, но там разводят руками. Как вернуть деньги за этот телефон или сам телефон. Какие действия нужно предпринять. Спасибо.

ответы на вопрос:

Алексей!

Поскольку время рассмотрения Вашей претензии истекло следует обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, при этом в числе прочего можете взыскать убытки, получить компенсацию морального вреда и взыскать штраф в размере 50 % от присужденных денежных средств.

Обращайтесь за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдал в комиссионный магазин 4 колеса (резина с дисками) на руках квитанция о приёме,есть фотографии колёс уже год прошёл,а деньги всё обещает. В какой суд обращаться или в полицию, примут ли заявление 1 год прошёл.

ответы на вопрос:

Сначала напишите официальную претензию на возврат денег. У них 10 дней на ответ. Потом подавайте иск по месту юридического адреса магазина.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Примут. В полицию заявление о хищении путем присвоения ст.160 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение