Отказано в предоставлении сертификатов качества на питание в школьной столовой - могу ли я настоять на своем праве как родитель?

• г. Симферополь

Мой ребенок питается в школьной столовой. Имею ли я право посмотреть сертификаты качества на сырьё и готовую продукцию? - При моем обращении к школьной администрации по этому вопросу мне было отказано.

Ответы на вопрос (2):

Можете сослаться на п.1 ст.5 ФЗ "О безопасности пищевых продуктов": "1. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность, связанную с обращением пищевых продуктов, материалов и изделий, розничной торговлей пищевыми продуктами и оказанием услуг в сфере общественного питания, обязаны предоставлять приобретателям или потребителям, а также органам государственного надзора в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий (далее - органы государственного надзора) в соответствии с их компетенцией полную и достоверную информацию о качестве и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением чтобы они провели проверку наличия этих документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, В данном случае отказ законен, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли составить договор поставки при следующих условиях... мы закупаем у ИП сырье для производства продукции, далее готовую продукцию мы реализуем поставщику сырья, при этом нужно, чтобы в договоре было прописано, что готовую продукцию также и мы можем реализовывать... и как такой договор "обозвать" правильно, конечно если он имеет право на существование, заранее спасибо.

Мой ребенок не питается в школьной столовой. Обязана ли я платить за питание, тебуемое школой?

По состоянию здоровья ребёнок не питается в школьной столовой. Как нам проавильно написать отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок категорически отказывается питаться в школьной столовой, а администрация настаивает на том что все просто обязаны питаться в школьной столовой, при этом за школьные обеды платят родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение