Ольга
Ольга г. Курск 27.11.2020, 11:29

Где взять справку от уличкома если нет трудовой книжки.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 27.11.2020, 11:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а трудовая книжка здесь вообще при чём? Что вам от него нужно? Если характеристика, то он вам её составит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Похожие вопросы
Эльнар
Эльнар г. Казань 17.10.2020, 11:16

Взять справку с органов местного самоуправления.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 17.10.2020, 11:19

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращайтесь и берите. Вопрос к юристам в чём?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ищенко О. П. юрист Ищенко О. П. 17.10.2020, 11:23

Для получения справки с органов местного самоуправления, Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением.

Срок оказания муниципальной услуги регламентирован административным регламентом "Об утверждении административного регламента оказания муниципальной услуги «Выдача документов

(справок, выписок из домовых и похозяйственных книг)".

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 17.10.2020, 11:53

Берите. А в чем проблема и какой у Вас вопрос к юристам?

Эльнар
Эльнар г. Казань 17.10.2020, 11:47

В мфц и домоуправление говорят мы эту справку не выдаем а кто выдает справку

В мфц и домоуправление говорят мы эту справку не выдаем а кто выдает справку с местных органов самоуправления в что я не получал никакого жилья по этой программе.

ответы юристов
Ищенко О. П. юрист Ищенко О. П. 17.10.2020, 11:51

Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления, в вашем муниципалитете в любом случае имеется отдел по работе с жилищной политикой.

Фатима
Фатима г. Черкесск 26.08.2017, 14:22

Взять справку - Фатима, Черкесск.

Я нахожусь в России. Собираюсь замуж за Россиянина имею гражданство Казахстана. Как мне взять справку с загса Казахстана о том что я не состою в браке, при этом не выезжая в Казахстан.

ответы юристов
Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 26.08.2017, 14:23

Обратитесь в консульство Казахстана в России, Вам должны оказать содействие в получении соответствующей справки.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 26.08.2017, 14:23

Можете обратиться к нотариусу в России, он поможет сделать запрос в Казахстан. И ли выдайте кому-нибудь доверенность, пусть вышлют справку.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 26.08.2017, 14:23

• Здравствуйте, Можете попробовать обратиться в посольство Казахстана в России и возможно они вам помогут получить эту справку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 26.08.2017, 14:24

Справку с загса Казахстана о том что Вы не состоите в браке, при этом не выезжая в Казахстан, если оформите кому-либо из родственников доверенность--получать, отправят по почте.

Черных Т.С. юрист Черных Т.С. 26.08.2017, 14:24

Можете попробовать сделать запрос через МФЦ, но, к сожалению, скорее всего придется выезжать в Казахстан - или выписывать доверенность, чтобы кто-нибудь в Казахстане взял такую справку от Вашего имени.

Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 26.08.2017, 14:25

Оформить в посольстве Республики Казахстан доверенность на кого-нибудь из родственников или знакомых или юристу для получения данной справки. Или съездить самостоятельно в Казахстан.

ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 26.08.2017, 14:25

Фатима, добрый день!

Без выезда это возможно сделать только через посольство, либо оформить доверенность на кого-то в Казахстане для получения и отправки Вам почтой.

Всего Вам наилучшего!

Фатима
Фатима г. Черкесск 26.08.2017, 14:27

Я хотела сделать доверенность в России и отправить ее в Казахстан сестре, чтобы она все сделала.

Я хотела сделать доверенность в России и отправить ее в Казахстан сестре, чтобы она все сделала. Но в Казахстане сказали что доверенность должна быть казахстанской.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 26.08.2017, 14:28

• Здравствуйте, Это совсем не обязательно, достаточно перевести российскую доверенность на казахский язык, по-моему вам проще всё-таки съездить самой за справкой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 26.08.2017, 14:29

Доверенность должна быть удостоверена консульским учреждением Казахстана, тогда она будет казахстанской. Оформленная российским нотариусом не будет принята в Казахстане.

Черных Т.С. юрист Черных Т.С. 26.08.2017, 14:32

В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной 22.01.1993 г. и вступившей в силу с 25.03.1994 г. (Минская Конвенция) документы, изготовленные или засвидетельствованные учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скрепленные печатью на территории государства – участника Минской Конвенции, принимаются на территории других участников Минской Конвенции без какого-либо специального удостоверения. Россия и Казахстан подписали Конвенцию и являются её участниками. Ответ: да, будет.

Дополнительно для информации:

В соответствии со ст. 38 Основ законодательства РФ о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 г. № 4462-1) (ред. от 08.12.2003 г. ) должностные лица консульских учреждений РФ совершают нотариальные действия по удостоверению сделок, кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории РФ.

Если доверенность, предназначенная для действия в Российской Федерации, оформлена в государстве, участвующем в Конвенции от 5 октября 1961 года (Гаагская Конвенция) , отменяющей требования легализации иностранных официальных документов, то на ней должна быть особая удостоверительная надпись (апостиль) , предоставляемая официальным учреждением данного государства (в разных странах эту функцию выполняют различные учреждения) . После такого заверения доверенность становится действительной для использования в России и легализации или какого-либо иного удостоверения ее в российском консульстве не требуется. В соответствии со ст. 5 Гаагской Конвенции апостилем удостоверяется «подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ».

Анастасия Дмитриевна
Анастасия Дмитриевна г. Севастополь 02.11.2015, 16:00

Справка для суда.Сказали взять справку о беременности (в суд).

Справка для суда.

Сказали взять справку о беременности (в суд).

Подскажите, какого формата и как должна выглядеть справка?

Спасибо.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 02.11.2015, 16:02

Справку о беременности выдаст ваш участковый врач, у которого вы стоите на учете по беременности (в соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 02.11.2015, 16:02

Справка о беременности выдаётся женской консультацией.

Врач оформит нужную справку для суда в качестве письменного доказательства согласно ст. 71 ГПК РФ:

"Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии."

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 02.11.2015, 16:03

Сказали взять справку о беременности (в суд).

Подскажите, какого формата и как должна выглядеть справка?

---Ирина Николаевна, справку о беременности выдаёт врач гинеколог на основании ФЗ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"и иных локальных НА лечебного учреждения, он знает её форму.

Штамп

лечебно-профилактического учреждения

Департамента здравоохранения города Севастополь выдается с 20-й недели

беременности

СПРАВКА

Выдана ___________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

в том, что она была взята на учет для наблюдения по беременности

на сроке до двадцатой недели беременности.

Справка выдана для предъявления по месту требования

Зав. женской консультацией N ___ _______________________

Врач акушер-гинеколог _______________________

Исматуллаев З.Р. юрист Исматуллаев З.Р. 03.11.2015, 05:53

Получение справки о беременности в одной из клиник не ограничивает женщину в праве выбора медицинского учреждения. При желании пациентка может обратиться за квалифицированной помощью в государственную или частную организацию по месту жительства, наблюдаться у конкретного врача. На действительности документа такое решение не отразится.

Медицинская справка о беременности образец вы сможете увидеть в интернете.

Анастасия Дмитриевна
Анастасия Дмитриевна г. Севастополь 02.11.2015, 16:04

Т.е в частной клинике сделать это невозможно, верно?

Т.е в частной клинике сделать это невозможно, верно?

ответы юристов
Давидович Л.Б. юрист Давидович Л.Б. 02.11.2015, 16:38

Вправе получить справку в мед. учреждении любой формы собственности, т.е. и в частной клинике. Но желательно суду предоставлять справку из того учреждения, где состоите на учете.

.

.

Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 № 865

18. Для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности.

.

Оксана
Оксана г. Белгород 29.03.2017, 12:33

Взять справку что на квартире нет обременений.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 29.03.2017, 12:34

Для получения данной справки вам следует обратиться в в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 29.03.2017, 12:35

--- Здравствуйте, справку что на квартире нет обременений, можете заказать в Росреестре, оплатив за это Госпошлину. Удачи Вам и всего хорошего.

Усенко А. Я. адвокат Усенко А. Я. 29.03.2017, 12:41

Вам необходимо обратиться в Росреестр, где Вы сможете получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В данной выписке будут содержаться сведения, в том числе, и об отсутствии обременений.

Дерипаска А.И. юрист Дерипаска А.И. 29.03.2017, 14:21

Оксана! Данную справку Вы можете заказать через МФЦ или непосредственно через управление Росреестра. Как Вам будет удобнее.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 17.06.2017, 09:51

Оксана. Добрый день. Нет других вариантов как заказать такую справку в Росреестре в Вашем регионе.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Алексей
Алексей г. Ярославль 23.08.2017, 23:34

Взять справку - Алексей, Ярославль

У кого можно взять справку что я не судим.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 23.08.2017, 23:36

У кого не знаем. А вот где, можем подсказать. Вы можете обратится в МФЦ или в ИЦ МВД по г. Ярославль и получить эту справку.

Кожевникова М. И. юрист Кожевникова М. И. 23.08.2017, 23:36

Справку можно взять через органы внутренних дел в Информационном центре Вашего МВД. Но проще это сделать либо через портал госуслуг либо через МФЦ.

ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 23.08.2017, 23:47

Алексей, добрый день!

Проще всего обратиться в МФЦ по месту проживания либо через портал гос. услуг.

Всего Вам наилучшего!

Полина
Полина г. Ставрополь 14.11.2020, 02:33

Взяла справки о доходах за 12 месяцев последних. Так как долго делали справку, месяц уже прошёл у меня примут их?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 14.11.2020, 04:45

Зависит от того, кому они потребовались. Само по себе - у справок сроков нет, она просто подтверждает наличие определенного факта на определенное время, и это факт - уже не меняется. А вот вопрос о "свежести" справки (не позднее какой даты выдачи справку принимают) - определяет тот, кому она понадобилась (если не непосредственно нормативный акт).

Рафиля
Рафиля г. Казань 26.08.2017, 11:38

Взять справку - Рафиля, Казань

Где можно взять справку о том что я проживаю с мужчиной в гражданском браке.

ответы юристов
Карпова И. В. юрист Карпова И. В. 26.08.2017, 11:39

Уважаемая Равиля, данную справку Вам никто не выдаст, Однако Вы можете взять справку В управляющей компании по месту своего проживания, в которой будет указано место вашего фактического жительства.

Мишагина Ю. А. юрист Мишагина Ю. А. 26.08.2017, 11:55

Такие справки нигде не выдаются, этот документ ничем не предусмотрен. Гражданский брак - то брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Все остальное - сожительство, не порождающее никаких взаимных обязанностей и прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение