Елена
Елена г. Москва 27.11.2020, 12:08

Работаю в государственном учреждении по срочному трудовому договору до 01.

12. Вправе либо работодатель заставить отрабатывать еще две недели после 01.12 или срок окончен и расчет?

ответы юристов
Ядренцев В. Ф. юрист Ядренцев В. Ф. 27.11.2020, 12:10

Отрабатывать не нужно!

Ст 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Елена
Елена г. Москва 27.11.2020, 12:27

Если это было временное место по уходу за ребенком, но сотрудник снова идете в декрет?

Если это было временное место по уходу за ребенком, но сотрудник снова идете в декрет?

ответы юристов
Ядренцев В. Ф. юрист Ядренцев В. Ф. 27.11.2020, 12:31

В этом случае может быть заключен новый ТД.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 27.11.2020, 14:55

Елена, надо уточнить Ваши желания - продолжить работу или уволиться, тогда можно будет и дать совет...

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение