Уточните пожалуйста, будут ли льготы для прапорщика с выслугой в 25 календарных

лет на лечение при военной поликлинике и будут ли ВПД к месту лечения если захочет поправить здоровье в санатории.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более. При этом указанные граждане оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены их семей - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А предельный возраст пребывания на военной службе это как понять?

Если сейчас продлили сроки службы до 50 лет то в мои 45 эта льгота всё же останется или нет? Я так и не понял на что всё же смотрят, на выслугу лет или на возраст?

ответы на вопрос:

Для возникновения права на данную социальную гарантию имеет правовое значение выслуга не менее 20 лет и основание увольнения с военной службы, оно должно быть льготным.

Предельный возраст пребывания на военной службе для военнослужащих женского пола составляет 45 лет.

При достижении указанного возраста военнослужащий должен быть уволен с военной службы по предельному возрасту с сохранением возможности при желании командования части на заключение нового контракта.

(текст отредактирован 03.12.2020, 16:41)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение