Как восстановиться на службу офицеру запаса уволенному по оргштатным мероприятиям.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Необходимо обратиться в пункт отбора граждан по контракту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли офицеру запаса после погашения судимости восстановиться на службу по контракту через военкомат?

ответы на вопрос:

Конечно, возможно!

Но нужно соблюсти одно важное условие - надо иметь в родственниках дядю-генерала.

Не берут сейчас судимых, тем более из запаса офицеров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 50 лет офицер запаса. Можно мне восстановиться на службе?

ответы на вопрос:

С учетом возраста вряд ли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Андрей!

Восстановление офицера запаса на военную службу невозможно в случае достижения им возраста, предельного для службы, но вполне вероятно в тех ситуациях, когда он ранее был уволен по: оргштатным мероприятиям; семейным обстоятельствам; состоянию здоровья.

Вы можете претендовать но не на восстановление, а на заключение нового контракта. Пока Вам нет 50 то можете восстанавливаться без ограничений, а вот дальше все будет зависеть от Вашего воинского звания. Согласно ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установлено следующее: 1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для: Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет; генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет; полковника, капитана 1 ранга - 55 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет. 2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет. 2.1. Для военнослужащих, проходящих военную службу в органах, другими федеральными законами может быть установлен иной, чем предусмотренный настоящей статьей, предельный возраст пребывания на военной службе. Содержащиеся в таких федеральных законах положения о предельном возрасте пребывания на военной службе применяются в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, за исключением положений пунктов 1 и 2 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. 3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы: имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала, - до достижения ими возраста 70 лет; имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До какого возраста можно восстановиться на службу офицеру запаса в звании капитан-лейтенант?

ответы на вопрос:

Вы можете претендовать но не на восстановление, а на заключение нового контракта. Пока Вам нет 50 то можете восстанавливаться без ограничений, а вот дальше все будет зависеть от Вашего воинского звания. Согласно ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установлено следующее:

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

2.1. Для военнослужащих, проходящих военную службу в органах, другими федеральными законами может быть установлен иной, чем предусмотренный настоящей статьей, предельный возраст пребывания на военной службе. Содержащиеся в таких федеральных законах положения о предельном возрасте пребывания на военной службе применяются в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, за исключением положений пунктов 1 и 2 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. С военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, может заключаться новый контракт о прохождении военной службы в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы:

имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала, - до достижения ими возраста 70 лет;

имеющими иное воинское звание, - до достижения ими возраста 65 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли восстановиться на службу офицеру запаса уволенному по ОШМ?

ответы на вопрос:

да, это вполне возможно. Пробуйте обратиться в военкомат, или самостоятельно найти место, куда вас готовы взять на службу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как восстановиться на военную службу офицеру запаса уволенного по статье 51 п 1 п/п е в связи с назначением наказания в виде лишения свободы условно (статья 286 часть 3 п а-превышение должностных полномочий)

ответы на вопрос:

После погашения судимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну вот срок закончился что дальше.

ответы на вопрос:

Обратиться в военкомат по месту воинского учета, а если не стоите на воинском учете - то по месту жительства.

Но есть большая вероятность, что Вам откажут.

В соответствии с п. 5 ст. 5 Положения о порядке прохождения военной службы заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления.

То есть, предполагается, что если был обвинительный приговор и было наказание, то заявление возвращается.

В любом случае, обратитесь военкомат, может повезет.

С уважением, А.В. Сыщиков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дальше звоните дяде-генералу, он организует призыв.

Если такового нет среди родственников - займитесь чем-нибудь другим, не восстановитесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я офицер запаса Украины. Заканчивал военный институт в России. Могу ли я восстановиться на службу, но в России.

ответы на вопрос:

Именно восстановиться - нет, не служили в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение