Вопросы по ОСАГО

Страховая компания спустя 3 года после ДТП пытается по регрессу взыскать с человека деньги. Основания - подпункт Закона ОСАГО который сейчас утратил силу (не сдал документы в страховую в течение 5 дней).

Забыл уточнить что это было по Европроткоколу. На сколько обосновано требование страховой компании? 3 года прошло с момента ДТП, но с момента выплаты не прошло 3 года. Срок исковой давности по регрессу считается с момента выплаты, как оказалось по ГК РФ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Срок исковой давности будет считаться с даты выплаты, так-как именно после выплаты у страховой появилось право на регресс.

(текст отредактирован 27.11.2020, 12:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение