Марина
Марина г. Санкт-Петербург 27.11.2020, 12:49

Получение гражданства рф

Мы многодетная семья (трое несовершеннолетних детей) . я и дети граждане РФ, муж гражданин Украины. Как ему получить гражданство РФ (миграционная карта давно просрочена) готовы заплатить штраф, куда обращаться, в УФМС? боимся что его могут депортировать. Есть ли способ получения гражданства по упрощенной схеме в нашем случае. Спасибо заранее за ответы.

ответы юристов
Епифанцев Ю. Г. юрист Епифанцев Ю. Г. 27.11.2020, 15:14

Для начала ему нужно легализоваться в РФ. Для этого необходимо обратиться в районное подразделение по вопросам миграции до 15 декабря. (действует «амнистия» по указу Президента РФ).

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанный гражданин или указанное лицо состоит в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеет в этом браке общих детей. Ч 2.2. ст. 14 ФЗ-62 «О гражданстве РФ»Только при наличии разрешения на временное проживание или вид на жительство.

Марина
Марина г. Санкт-Петербург 27.11.2020, 15:24

Спасибо. Он может обратиться в миграционную службу и что ему там заявить?

Спасибо. Он может обратиться в миграционную службу и что ему там заявить? То что он живет не секрет (последний выезд был в 2014 году) неофициально не послужит ли поводом его депортации. Очень переживаем. Трое детей (

ответы юристов
Епифанцев Ю. Г. юрист Епифанцев Ю. Г. 27.11.2020, 15:28

Я же написал, сейчас «амнистия». Его не депортируют, обязаны продлить срок пребывания на 90 суток. Главное обратиться до 15 декабря.

Марина
Марина г. Санкт-Петербург 07.12.2020, 09:30

Мы были в УФМС в районном отделении, нас отправили в Отдел по вопросам миграционного контроля ТК нарушены сильно сроки.

Мы были в УФМС в районном отделении, нас отправили в Отдел по вопросам миграционного контроля ТК нарушены сильно сроки. Мы туда едем во вторник. Что нас там ждет? Штраф и продление?

ответы юристов
Нефедов Е. А. юрист Нефедов Е. А. 07.12.2020, 09:37

Вас ждет составление протокола об административных правонарушениях а там уже штраф.

Марина
Марина г. Санкт-Петербург 07.12.2020, 09:42

Спасибо, депортировать же его не могут.. ? я очень переживаю...

Спасибо, депортировать же его не могут.. ? я очень переживаю...

ответы юристов
ООО "Стандард Консалтинг" юридическая фирма ООО "Стандард Консалтинг" 11.12.2020, 14:43

Пусть у него обязательно будут на руках свидетельство о заключении брака и свидетельства о рождении детей в подтверждение наличия родственников - граждан РФ. Тогда будет только штраф.

Марина
Марина г. Санкт-Петербург 07.12.2020, 09:42

Спасибо, депортировать же его не могут.. ? я очень переживаю...

Спасибо, депортировать же его не могут.. ? я очень переживаю...

ответы юристов
Епифанцев Ю. Г. юрист Епифанцев Ю. Г. 07.12.2020, 10:03

В соответствии с Указом Президента № 580 от 23.09.2020 г. с 16 марта по 15 декабря в отношении иностранных граждан не будут приниматься решения:

о нежелательности их пребывания или проживания в стране; о сокращении срока временного пребывания;

об административном выдворении за пределы РФ;

о депортации или реадмиссии;

о лишении статуса беженца или временного убежища;

об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов на работу, РВП, ВНЖ, свидетельств участника Государственной программы.

Важно! За исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, освобождаемых из мест лишения свободы, или нарушивших закон о государственной границе, а также иностранцев, создающих угрозу национальной безопасности России, в том числе, которые выступают за насильственное изменение конституционного строя или занимающиеся террористической (экстремистской) деятельностью.

Марина
Марина г. Санкт-Петербург 07.12.2020, 09:47

И какой максимальный штраф возможен? К чему готовиться?

И какой максимальный штраф возможен? К чему готовиться?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 07.12.2020, 09:49

Максимально это депортация.

Вам надо ее избежать.

А не просчитывать штрафы.

Марина
Марина г. Санкт-Петербург 11.12.2020, 13:47

Во первых большое спасибо за помощь и консультации! Вчера у мужа был суд, постановление на руках.

Во первых большое спасибо за помощь и консультации!

Вчера у мужа был суд, постановление на руках. Штраф (5000)оплачен. Теперь сказали ехать в уфмс вставать на учет. У мужа прописка в донецкой области (Краматорск) есть ли у него возможность получить гражданство быстрее (брак официальный, трое детей)

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 11.12.2020, 15:12

МОЖЕТЕ Ч 2.2. ст. 14 ФЗ-62 «О гражданстве РФ»Только при наличии разрешения на временное проживание или вид на жительство.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение