Банк говороит что подаст в суд и опишет имущество в квартире, в которой я прописана...

• г. Магнитогорск

Был взят кредит... оплачивала... но потом, в связи с финансовыми затруднениями были просрочки... сейчас гашу кредит только меньшими суммами... банк говороит что подаст в суд и опишет имущество в квартире, в которой я прописана... имеет ли право банк описать имущество в которой я только прописана, но не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Лена, банк не имеет право описывать имущество, данным правом наделены только судебные приставы исполнители. В случае, если все таки будет вынесено решение о взыскании с вас денежных средств и выдан исполнительный лист, будет возбуждено исполнительное производство, то вариант описи или ареста имущества по месту вашей регистрации вполне возможен.