Как вернуть деньги по долговой расписке если просрочен исковой период.

• г. Брянск
Ответы на вопрос (3):

Подавайте претензию ответчику, требуйте перечислить денежные средства в течение 10 дней. Если ответ не поступит, то направьте в суд исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Подпишите с должником какой либо документ, из котрого следует что он признает долг. С даты подписи такого документа срок исковой давности начинает течь вновь.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к мировому судье по месту жительства должника с заявлением о выдаче судебного приказа, приложите либо оригинал расписки или нотариально заверенную копию.

Спросить
Пожаловаться

Если в долговой расписке указано "обязуюсь вернуть деньги предьявителю по настоящей расписке" является ли она законной. Имеет ли расписка юридическую силу. Возможен возврат предьявителю. Спасибо.

Если в долговой рассписке не указан срок возврата долга, а написано "Вернуть указанную сумму по первому требованию в трёх месячный срок". Имеет ли такая рассписка исковой срок давности?

Одтала деньги по долговой расписки. Деньги возвращаются ежемесячно очень маленькими частями. Срок возврата денег указанный в расписке давно истёк. Имеет ли срок давности долговая расписка или срок действия. Требуется ли продливать срок действия долговой расписки или обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли по долговой расписки завести уголовное дело, и как можно доказать что расписка была написана под давлением, деньги не брал, а расписку заставили написать?

Отдал деньги по долговой расписки. Срок возврата денег указанный в расписке истёк. По окончании срока указанного в долговой расписки возвращена часть суммы. Имеет ли срок давности долговая расписка. Какой срок действия долговой расписки. Что необходимо предпринять для возврата оставшейся суммы долга. Постоянно обещает вернуть долг, но конкретных действий не предпринимает. Через суд реально взыскать долг и большие ли будут затраты на суд, нужен ли адвокат или достаточно искового заявления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение