Как вернуть деньги по долговой расписке если просрочен исковой период.

• г. Брянск
Ответы на вопрос (3):

Подавайте претензию ответчику, требуйте перечислить денежные средства в течение 10 дней. Если ответ не поступит, то направьте в суд исковое заявление.

Подпишите с должником какой либо документ, из котрого следует что он признает долг. С даты подписи такого документа срок исковой давности начинает течь вновь.

Обратитесь к мировому судье по месту жительства должника с заявлением о выдаче судебного приказа, приложите либо оригинал расписки или нотариально заверенную копию.