Наталья
Наталья г. Москва 27.11.2020, 13:29

У меня будет 2 вопроса.1).Подала на Бывшева мужа на алименты дочке, но какой год от него тишина.

Ходила к судебным приставам, она сказали мне: вы принесите адрес где он сейчас находится и будет тогда разбираться! Правильно ли это они делают?2).Я получила материнский капитал на 2-го ребёнка и хотела купить дом, но мне в банке сказали, что нужно ипотеку брать, а я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком и мне не дают кредит. Что лучше сделать?

ответы юристов
Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 27.11.2020, 13:31

Наталья.

1. Розыск должника - это обязанность пристава-исполнителя.

Часть 1 статьи 65 ФЗ "Об исполнительном производстве":

В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

Вам надо ознакомиться с материалами дела, обжаловать бездействие пристава.

2. Вы можете купить дом по стоимости, равной сумме МК.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Похожие вопросы
Светлана
Светлана г. Нефтеюганск 26.10.2015, 07:12

У меня есть 2 вопроса.1) могут ли мужу выдать подарок на моего ребенка от первого

У меня есть 2 вопроса.

1) могут ли мужу выдать подарок на моего ребенка от первого брака или дадут только на нашего общего?

2) может ли профком бюджетной организации урезать количество подарков? Т.е выдать подарок детям один на двоих.

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 26.10.2015, 09:25

Если не усыновил--дадут на одного ребенка.

Таня
Таня г. Белгород 12.12.2017, 16:24

Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты до 3 х лет о уходу за ребенком. Дело в том что у меня открыто ИП. Спасибо.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 12.12.2017, 16:25

---Здравствуйте, и что с того что оно у вас открыто? Алименты здесь при чём? И о каких алиментах вы говорите. На ребёнка или на себя?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 12.12.2017, 16:26

Да вы имеете право подать исковое заявление в суд о взыскании с отца ребёнка алименты на ваше содержание, если ребёнку не исполнилось ещё трёх лет удачи вам.

Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 12.12.2017, 16:28

К сожалению нет. По закону вы считаетесь работающей. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 2. Занятые граждане

Занятыми считаются граждане:

зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей,

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 12.12.2017, 16:29

Супруги бывшие супруги должны материально поддерживать друг друга. Беременность наличии общего ребенка до 3 лет является основанием для взыскания алиментов твердой денежной сумме с супруга или бывшего супруга.

Елена
Елена г. Уфа 07.10.2017, 15:21

У меня трое детей от мужа, третий на него не записан, в разводе с 2014 года, как лучше подать на алименты?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 07.10.2017, 15:22

Можно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 07.10.2017, 15:22

--- Здравствуйте, для начала придётся в суде установить его отцовство по тесту ДНК, а потом взыщите и алименты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Татарчук Л. Н. юрист Татарчук Л. Н. 07.10.2017, 15:24

Если ребёнок родился в течение 300 дней после развода, то отцом ребёнка признается бывший муж. Установите отцовство в судебном порядке.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 07.10.2017, 15:27

Можно обратиться в районный суд с иском об определении отцовства. Назначат процедуру ДНК

Удачи вам и всего наилучшего.

Данилова А. К. юрист Данилова А. К. 07.10.2017, 15:35

В отношении двоих можете подать на получение судебного приказа на алименты, а вот в отношении третьего ребенка необходимо будет либо в добровольно бывшему мужу признать отцовство либо в судебном порядке, а потом на алименты.

Елена
Елена г. Уфа 07.10.2017, 15:24

Спасибо, а скажите ДНК я буду за свой счёт делать? И сколько это стоит?

Спасибо, а скажите ДНК я буду за свой счёт делать? И сколько это стоит?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 07.10.2017, 15:26

Примерно стоит 20.000 руб. Вам нужно оплатить, потом можно взыскать с ответчика все судебные расходы. При условии, что ваш иск будет удовлетворён судом.

Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 07.10.2017, 15:27

Да за свой счет, но в случае принятия решения в вашу пользу имеете право взыскать с ответчика судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 07.10.2017, 15:27

Изначально да, но если решение суда будет в Вашу пользу - эти расходы Вы вправе взыскать с ответчика

Всего доброго, желаю удачи.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 07.10.2017, 15:28

Назначат процедуру ДНК. Ее будете на первом этапе делать за свой счёт. Если отцовство подтвердится, то взыщут с отца.

Удачи вам и всего наилучшего.

Дмитрикова Л. В. юрист Дмитрикова Л. В. 07.10.2017, 15:29

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Всего хорошего.

Владимир
Владимир г. Курск 08.09.2015, 19:52

Я подала на бывшего мужа на алименты, должен ли он платить какую то гос. пошлину суду?

ответы юристов
Родыгина Т.Г. юрист Родыгина Т.Г. 08.09.2015, 19:58

Должен будет оплатить по решению суда.

Хромых Л.Г. адвокат Хромых Л.Г. 09.09.2015, 10:42

В силу п.п.2 п.1 ст.333.36 НК РФ истцы освобождаются от уплаты госпошлины по делам о взыскании алиментов, поэтому Вы не и должны вообще платить госпошлину по алиментам. Госпошлину по алиментам - взыщут с ответчика по решению суда.

Удачи Вам!

Марина
Марина г. Миллерово 28.08.2009, 12:27

На момент заключения брака у меня уже был ребенок (1,5 мес.) муж установил отцовство. Я могу на мужа подать на алименты?

ответы юристов
Железняк Л.Ю. юрист Железняк Л.Ю. 28.08.2009, 12:35

Да.

Жанна
Жанна г. Ташкент 27.09.2018, 08:15

У меня двое детей. Хочу подать на алименты на бывшего. Он не где не трудоустроен. В какой сумме будет оплачиваться алименты.

ответы юристов
Исматуллаев З.Р. юрист Исматуллаев З.Р. 27.09.2018, 11:51

Если родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход либо, если они часть дохода получают в натуре, а также, если взыскание алиментов в долевом отношении к доходу невозможно или если родители не имеют официально определенного заработка или дохода, алименты на содержание несовершеннолетних детей могут быть определены в твердой денежной сумме, подлежащей выплате ежемесячно.

Размер взыскиваемых алиментов на каждого ребенка должен быть не меньше семидесяти пяти процентов установленного законодательством минимального размера заработной платы.

Алименты взыскиваются в судебном порядке или устанавливается по соглашению сторон.

Наталия Николаевна
Наталия Николаевна г. Волгоград 18.01.2014, 16:39

У меня бывший муж ИП на вмененке сколько должен он платит алименты? У нас двое детей 6 лет и 2 года.

ответы юристов
Опалева О.Н. адвокат Опалева О.Н. 18.01.2014, 21:18

В твердой денежной сумме-такой, какую определит суд, а Вы вправе попросить-можно привязать к прожиточному минимуму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение