Как найти бывшего мужа для получения алиментов и как купить дом, находясь в декретном отпуске - советы эксперта

• г. Москва

У меня будет 2 вопроса.1).Подала на бывшева мужа на алименты дочке, но какой год от него тишина. Ходила к судебным приставам, она сказали мне: вы принесите адрес где он сейчас находится и будет тогда разбираться! Правильно ли это они делают?2).Я получила материнский капитал на 2-го ребёнка и хотела купить дом, но мне в банке сказали, что нужно ипотеку брать, а я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком и мне не дают кредит. Что лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

1. Розыск должника - это обязанность пристава-исполнителя.

Часть 1 статьи 65 ФЗ "Об исполнительном производстве":

В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

Вам надо ознакомиться с материалами дела, обжаловать бездействие пристава.

2. Вы можете купить дом по стоимости, равной сумме МК.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

ХОТЕЛА БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС. У МУЖА ОТ ПЕРВОГО БРАКА ДОЧЬ, У НЕГО ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО АЛЕМЕНТАМ, ОН СЕЙЧАС ПОЧТИ ГОД ПЛАТИТ 50%ОТ ЗАРПЛАТЫ И ЗАДОЛЖНОСТЬ И АЛИМЕНТЫ. у НАС С НИМ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ 2 ГОДА И 1.ХОТЕЛИ БЫ КУПИТЬ ДОМ В ДЕРЕВНЕ, БЛАГО МАТ. КАПИТАЛА ХВАТАЕТ. НО НАДО БУДЕТ БРАТЬ ИЛИ ИПОТЕКУ ИЛИ ЖИЛИЩНЫЙ КРЕДИТ. ЗАРПЛАТА У НЕГО КАК САМИ ПОНИМАЕТЕ НЕБОЛЬШАЯ, А Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МОГУТ ЛИ В БАНКЕ ЕМУ ОТКАЗАТЬ ИЗ ЗА АЛИМЕНТОВ. И ЧТО ЖЕ ТОГДА ДЕЛАТЬ. ВЕДЬ ОЧЕНЬ НУЖНО СВОЁ ЖИЛЬЁ-ДЕТКИ ПОДРАСТАЮТ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

У меня вопрос: Мы с женной 2 года назад взяли ипотеку, через пол года родился второй ребёнок и вложили материнский капитал. Сейчас находимся на стадии развода она подала на алименты и т.к. я являюсь заёмщиком всё повисло на мне ипотека, алименты и ком, услуги, доли у нас равные. ВОПРОС может ли она выйти из ипотекив одностороннем порядке через суд с возвратом мат. Капитала или это не возмажно надо сначало погасить ипотеку. А если не будет она платить кредит банк продаст квартиру или что? я то свою долю согласен выплачивать и что лудше сделать?

Бывшая жена моего мужа, подала на алименты на общего ребенка. Ее отправили к судебным приставам, т.к. она хочет получить неустойку по неуплату алиментов за 4 года, дочке 4 года, еще после ее рождения они жили вместе, развелось они, когда дочке был годик, после этого бывшая жена оставила ребенка с мужем и свекровью, сама налаживать свою жизнь, жила дочка с ними до 3 лет, свекровь ее устроила в местный садик, ходила она около полу года, соответственно мой муж своей бывшей жене алименты не платил, как она устроила свою жизнь и переехала окончательно с новым мужем в квартиру, она забрала дочку, с того момента муж начал ей выплачивать алименты, но по частному соглашению, так же помогал своей дочке независимо от алиментов, сейчас он в браке со мной и у нас ребенку полтора годика, я еще в декретном, она тоже родила второго ребенка, ему тоже 1,5 года, как ей сказали, судебные приставы, что у мужа будут удерживать 50%з/п,т.к. у него задолженность по алиментам? А недавно я тоже подала на алименты, но суд будет только через пол месяца, что мне делать подскажите пожалуйста ( ( (

Получила материнский капитал по рождению третьего ребенка. Младшему сейчас 2,5 года. Хотела купить трехкомнатную квартиру вместо своей двухкомнатной с использованием материнского капитала. Но в пенсионном фонде ответили, что сейчас я могу написать заявление с предоставлением договора о купли-продажи, сделать нужно до 1 мая, тогда деньги переведут в конце второго полугодия 2010 года. Какой продавец будет ждать полгода? Кредит взять не могу, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ждать, когда ребенку исполниться три года, тяжело. Хотелось бы уладить все жилищные вопросы до выхода на работу. Что делать в данном случае?

Хочу купить квартиру с использованием материнского капитала. В нашем городе 1 ккв стоит 500 руб. Второму ребенку 1,5 года. Ходили в банк-нам сказали брать ипотеку и оформлять на мужа. Я нахожусь в декретном отпуске и доход у меня неподтвержденный (декретные). Муж работает. Муж отказался брать и оформлять кредит на себя.

ВОПРОС: Как мне купить квартиру без его участия?

Спасибо.

Скажите как можно повлиять на судебных приставов, если они ничего не делают? Я подала на алименты 4 месяца назад, я сама предоставила судебным приставам новый адрес бывшего мужа. От знакомых узнала что супруга сейчас осудили на четыре года лишения свободы. Ходила к судебным приставам, они ничего не знают про него, где он?что с ним? или не охота этим заниматься. Где он отбывает срок мне не известно, но сидит уже больше полгода. Неужели нужно ждать, пока супруг не выйдет или можно как-то подействовать на них?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Все положенные пособия не получала. Работодатель уклоняется от уплаты пособий, обращалась в суд, дело передано к судебным приставам, год жду ответа от судебных приставов. В трудовой книжке не прописано что я нахожусь в декретном отпуске. Как правильно уволиться из организации по истечении декретного отпуска. Нужно увольняться по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем официально в разводе. Хотела купить жилье - взять ипотеку плюс материнский капитал. В банке заявку одобрили. Стала собирать документы, нужен приказ из опеки. В опеке сказали что нужно письменное согласие бывшего мужа, что доля детей по 1\3 будет находиться в ипотеке. Муж такого согласия не дает, подскажите что делать. Оно нужно обязательно? Спасибо.

Получила сертификат на материнский капитал. Хотим купить дом за 400 тыс. руб. В ПФРФ говорят, что я смогу купить дом если оформлю кредит в банке, куплю дом и только тогда они покроют расходы. Зачем мне влезать в кредиты банка, если суммы материнского капитала достаточно на приобретения жилья? Тем более я не работаю, и банки мне не дают кредиты. Как поступить в сложившейся ситуации?

У меня вопрос: Мы с женной 2 года назад взяли ипотеку, через пол года родился второй ребёнок и вложили материнский капитал. Сейчас находимся на стадии развода она подала на алименты и т.к. я являюсь заёмщиком всё повисло на мне ипотека, алименты и ком, услуги, доли у нас равные. ВОПРОС может ли она выйти из ипотеки в одностороннем порядке через суд с возвратом мат. Капитала или это не возмажно надо сначало погасить ипотеку. А если не будет она платить кредит банк продаст квартиру или что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение