Меня зовут Наталья, я в этом году получила гражданство РФ,у меня есть маленький ребенок.

Столкнулись с такой проблемой что у меня в паспорте нет прописки, так как нет своего жилья. Из за этого я не могу официально устроиться на работу, не могу оформить детские выплаты и многое другое.

Подскажите пожалуйста насколько законно не выплачивать на ребенка гражданина РФ выплаты что положены?

И так же интересует могу ли я у государства попросить жилье, так как нет возможности приобрести свое.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приказ Минтруда России от 16.05.2019 N 337 н

"О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат, утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889 н"

С учетом этого скорректирован Порядок осуществления ежемесячных выплат, утвержденный Приказом Минтруда России от 29 декабря 2017 г. N 889 н.

Федеральный закон от 01.05.2019 N 92-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка можно подать по месту фактического проживания

В настоящее время заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка подается по месту жительства либо через МФЦ.

Согласно внесенным поправкам соответствующее заявление можно подать по месту жительства (пребывания) или фактического проживания.

При этом информация о назначении (осуществлении) ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка будет размещаться в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

По жилью ст,51 ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы обязаны быть прописаны хоть где-нибудь, за отсутствие регистрации предусмотрена административная ответственность. И получение всех пособий носит территориальный характер: то есть Вы обращаетесь по месту регистрации. От государства Вы можете получить жилье только если относитесь к категории граждан, которым в соответствии законом такое жилье может быть предоставлено, но для этого необходимо собирать пакет документов и становиться в очередь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение