Если я откажусь от доли в квартире родителей, достанется ли она мне потом по наследству (я единственный наследник)?

• г. Ярославль

Если я откажусь от доли в квартире родителей, достанется ли она мне потом по наследству (я единственный наследник)?

Ответы на вопрос (1):

Если они при жизни не распорядятся имуществом, например продадут. Либо если не переживут Вас, то достанется.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мама хочет продать дом и купить квартиру и просит меня отказаться от доли. Если я откажусь от доли в квартире. Достанется ли она мне по наследству?

Если я откажусь от своей доли в приватизированной на меня и родителей квартире, после их смерти квартира достанется мне или уже нет?

Действуют ли сроки подачи заявления о банкротстве (30 раб. дней) на заявление после смерти гражданина, которое подается наследником? (с. 223.1 127-ФЗ) У гражданина был долг 1 млн. руб., перешел по наследству. Наследство принято, срок принятия наследства истек. Какие шансы принятия судом такого заявления обоснованным? Какое имущество будет включаться в конкурсную массу, если наследник получил в наследство только 1/2 долю квартиры, которая являлась единственным жильем для умершего гражданина-должника, а также у наследника, помимо перешедшей по наследству доли, в собственности была вторая 1/2 доля этой же квартиры? Эта недвижимость для наследника является единственным жильем.

Скажите,, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в пользу другого наследника, но проживает в этой квартире, отойдет ли его доля другому наследнику?

Умерла мать, и единственный наследник сын подал на наследство, но в течение пол года не успел вступить в наследство потому что умер, кому тогда достанется дом? у единственного наследника есть сын.

У нас 4 наследника. В наследстве квартира, доля в еще одной квартире, машина, гараж. Вопрос, можно ли у нотариуса при приеме наследства отказаться только от доли в одной из квартир? Или же надо принять все наследство, а уже потом позже например подарить эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы 100% доли приватизированной квартиры, единственный наследник я.

Если она сейчас выйдет замуж, кому достанется крартира после ее смерти? (если конечно будет жив её муж).

С уважением,

Максим.

Как оформить наследство в квартире в которой проживаю, прошло 10 лет, доля умершего не оформлена, я единственный наследник. Должна ли я после продажи квартиры, сразу после оформления наследства, с доли наследованной платить налог 13%, если сразу куплю другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение