Коттеджный поселок на землях сх назначения для дачного страительства

Приобретаю землю сх назначения с разрешённым использованием - под дачное строительство. Просят подписать и договор обслуживания коттеджного поселка с некой Ассоциацией по развитию инфраструктуры этого коттеджного поселка… Пишут в договоре обслуживания, что коттеджный поселок - это компактная жилая застройка, созданная/создаваемая на земельных участках с инфраструктурой, необходимой для постоянного круглогодичного проживания, но в договоре ДКП об этом нет ни слова. Обслуживать предлагают территорию общего пользования этого коттеджного поселка… но вся земля под существующими дорогами и участками - сх назначения для дачного строительства. Может ли существовать коттеджный поселок и территории общего пользования на землях указанного мною назначения?

ответы юристов
Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 27.11.2020, 14:59

В силу ст. 421 ГК РФ действует принцип свободы договора. Приобретение земельного участка не обязывает Вас подписывать иные договоры. Насколько вообще законно обслуживание данной ассоциацией земельного участка - неизвестно. Надо читать договор, который предлагают на подпись, уточнять иные обстоятельства дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение