Дмитрий
Дмитрий г. Томск 27.11.2020, 14:17

Если подают на отцовство то я могу видеться с ребёнком? Или только через суд? может ли суд отказать?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 27.11.2020, 14:19

Да. можете видеться с ребенком. Если отцовство будет установлено, то суд не может отказать Вам в установлении порядка общения с ребенком.

Салимов Р. Р. юрист Салимов Р. Р. 27.11.2020, 14:21

Если подадут на отцовство и суд признает Вас отцом, то одновременно будут установлены и алименты (но это не по вопросу) . Одновременно с установлением отцовства у Вас возникают одинаковые с матерью права на ребенка (ст.61 СК) Если конечно потом кто то будет вставлять палки в колеса по общению, тогда придется подать в суд на порядок участия в воспитании ребенка. Удачи вам.

Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 27.11.2020, 14:22

Если на Вас подали на отцовство, то судом будет установлен этот факт.

Безусловно Ваша позиция по делу будет иметь значение при определении порядка общения отца с ребенком, но установление отцовства через суд не лишает Вас Ваших прав на общение и участие в жизни ребенка.

Все зависит от Ваших отношений с матерью ребенка и ее требований по содержанию ребенка и Ваших возможностей.

Дмитрий
Дмитрий г. Томск 27.11.2020, 14:20

Как часто я смогу видеться с ребёнком?

Как часто я смогу видеться с ребёнком?

ответы юристов
Салимов Р. Р. юрист Салимов Р. Р. 27.11.2020, 14:21

Как решите с матерью либо мировое соглашение либо через суд определитесь.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение