Алексей
Алексей г. Казань 27.11.2020, 14:38

Увольнение-законно или нет?

Работа вахтой на крайнем севере. Первый срочный Т.Д с 06.13 по 31.12.15, второй с 01.01.16 по 31.12.18, далее подписывали какие-то доп соглашения, сейчас увольняют на основании прекращения срока Т.Д. который второй раз заключали (01.01.16-31.12.18). правомочно/законно поступает работодатель. Если да то почему основанием не стало последнее доп. соглашение. С уважением Алексей.

ответы юристов
Соколовский В. Б. юрист Соколовский В. Б. 27.11.2020, 14:50

Если второе доп соглашение регулировало другие вопросы трудового договора и не касалось срока, то все верно... более подробно если напишите лично и предоставите копии трудовых договоров и соглашение... Мне вообще не нравится срок в срочном трудовом договоре... может оказаться что ваш договор бессрочный... тогда вас уволит не могут по инициативе руководства!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение