Могут ли они вернуть эти деньги мне, с тем чтобы я мог что-то купить на них ребенку или вложить их куда-то на его имя.

• г. Москва

Бывшая жена не является за алиментами, которые я плачу по исполнительному листу более 7 лет. Не будучи востребованными они возвращаются на предприятие. За семь лет в бухгалтерии уже накопилась приличная сумма, что беспокоит бухгалтеров, которые не знают что с ней делать. Могут ли они вернуть эти деньги мне, с тем чтобы я мог что-то купить на них ребенку или вложить их куда-то на его имя.

Ответы на вопрос (1):

Георгий Александрович, в данной ситуации, если Вы действительно заботитесь о совем ребенке, то рекомендую, обратиться в Суд, выдавший исполнительный лист с заявлением об изменении порядка исполнения решения об уплате алиментов.

В данной ситуации, представив из бухгалтерии данные о возврате средств, Вы можете перосить Суд удерживать и перечислять алименты на расчетный счет Вашего ребенка, а по достижению последним 16 лет он сможет сам распорядиться вкладом.