Наталья Евгеньевна Пичугина
Наталья Евгеньевна Пичугина г. Красноярск 27.11.2020, 14:48

Выслал договор кредитный брокер его я распечатанный не подписывала,

а только выслала фото что с ним согласна, от руки, но когда стали требовать страховку, тоя сказала, что кредит мне не нужен теперь угрожают юр отделом и судом, за то что теперь заявку придется снимать.

ответы юристов
Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 27.11.2020, 15:06

Пусть угрожают. По сути, они занимаются вымогательством.

Прекратите с ними всякое общение. И не платите никакие деньги.

Будут настаивать-пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 27.11.2020, 15:08

Ничего не будет, это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Похожие вопросы
Гость_6626500
Гость_6626500 г. Тюмень 09.03.2018, 15:53

Мне угрожают.

ответы юристов
Корсун И. Д. юрист Корсун И. Д. 09.03.2018, 16:08

Гость_6626500! Если Вам угрожают, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

С уважением, Корзун Ирина Дмитриевна.

Гость
Гость г. Вологда 22.12.2018, 21:34

Мне угрожают.

ответы юристов
Умрихин А. И. юрист Умрихин А. И. 22.12.2018, 21:54

Пишите заявление в полицию.

Екатерина
Екатерина г. Пермь 01.07.2020, 18:36

Я очень сильно боюсь. Мне угрожают тем, что разместят обо мне порочащие сведения по всем социальным сетям и т. д. Что делать?!

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 01.07.2020, 18:37

А что за сведения и кто хочет разместить?

С уважением.

Закиров Р. Р. юрист Закиров Р. Р. 01.07.2020, 18:38

Екатерина!

Вопрос некорректен. Угрозы всегда сопровождаются требованиями. Какие требования Вам предъявляют?

Харди Т. М. адвокат Харди Т. М. 01.07.2020, 18:49

Обратиться в полицию.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 01.07.2020, 20:25

Нечего бояться.

Подумаешь, разместят. Пишите заявление в полицию.

Вот моя статья поэтому поводу..https://www.9111.ru/questions/777777777890493/

Екатерина
Екатерина г. Пермь 01.07.2020, 18:45

Это бывший друг. Требование: удалить сведения о нем, что он не возвращает долг и что он опасен как должник.

Это бывший друг. Требование: удалить сведения о нем, что он не возвращает долг и что он опасен как должник.

ответы юристов
Закиров Р. Р. юрист Закиров Р. Р. 01.07.2020, 18:58

Что делать, Екатерина, это Ваше личное дело. Если сведения, которые собирается распространить Ваш друг взамен на удаление информации о его долгах перед Вами, и они Вас порочат, и соответствуют действительности, то это в зависимости от характера сведений может образовывать состав преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). С другой стороны, если Ваш друг распространит сведения о Вас, которые не соответствуют действительности, то его действия могут подпадать под действие ст. 128.1 УК РФ (клевета). Одна одна сторона вопроса. С другой стороны хотите ли Вы, чтобы эти сведения были в открытом доступе.

Лена
Лена г. Киров 25.05.2020, 02:00

Мне угрожают, говорят, чтобы я съезжала и города, что мне жизни спокойной не дадут.

ответы юристов
Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 25.05.2020, 02:03

Лена, по факту угроз необходимо обратиться в полицию с заявлением. При этом, желательно знать данные о лицах которые угрожают вам и наличие доказательств угроз.

Ильин С. Н. юрист Ильин С. Н. 25.05.2020, 03:10

В любом случае напишите заявление в полицию по факту угроз в ваш адрес (лишним не будет), а лучше чтобы еще были видео и аудио записи. А так нужно больше информации, чтобы понять кто и как угрожает, чтобы посоветовать как быть.

Удачи!

Иван
Иван г. Москва 27.02.2020, 18:16

Мне угрожают статьями 440, 497,500 и говорят что медицинский препарат под эту статью не подходит.

ответы юристов
Гаршинев А. Е. адвокат Гаршинев А. Е. 27.02.2020, 18:17

Какого закона статьями Вам угрожают? И кто?

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 27.02.2020, 18:18

Ничего угрожающего в названных статьях нет.

Галина
Галина г. Томск 29.01.2020, 07:30

Мне угрожают статьей 432, если я не заберу посылку.

ответы юристов
Буймова М.С. юрист Буймова М.С. 29.01.2020, 07:35

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

Что страшного в этой статье, что ей можно угрожать?

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 29.01.2020, 07:36

Эта статья смертной казни не предполагает.

Олег
Олег г. Сочи 08.01.2020, 17:24

Я не забрал посылку мне угрожают судом.

ответы юристов
Смирнова Е. М. юрист Смирнова Е. М. 08.01.2020, 17:25

Опишите ситуацию, на каком основании. Угрожают судом?

Олег
Олег г. Сочи 08.01.2020, 17:30

То что я не забрал посылку.

То что я не забрал посылку.

ответы юристов
Казакова И.В. юрист Казакова И.В. 08.01.2020, 17:33

1 в суде нет ничего страшного.

2. Взыскать с Вас могут только расходы на пересылку. Это немного. И обычно из за этих копеек в суд не обращаются.

3. Не забрать посылку-Ваше право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение