Может ли гражданин России, узбек по национальности, въехать в Узбекистан в декабре 2020 г.

без визы по загранпаспорту и находиться там без визы более 60 дней,

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Все зависит от того, какие ограничения установит Правительство Узбекистана на въезд в декабре 2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ЛБГ из Узбекистана могу ли я въехать на территорию России по деловой визе подать на РВП.

ответы на вопрос:

Имеете право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я приехал в Россию с Узбекистана по загранпаспорту туристической визой я лицо без гражданства. По прибытию я его утерял и уже в течение пяти лет живу без каких либо документов. Как мне избежать депортации и что мне делать? Очень не хотелось бы быть депортированным так как у меня есть тут гражданская жена а ситуация на мой взгляд без выходная!

ответы на вопрос:

К сожалению, никак не избежите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как в Узбекистан отправит и оформит визу в Россию, у него паспорт лицо без гражданство.

ответы на вопрос:

Цитата:
Как в Узбекистан отправит и оформит визу в Россию, у него паспорт лицо без гражданство.

лица постоянно проживающие на территории Узбекистана въезжают в РФ без виз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как магу получит виза Америка для работа я гражданин Узбекистан сейчас живу Россия спасибо.

ответы на вопрос:

Г-жа Хабарова ошибается и даёт неверный совет. С туристской визой Вы не сможете работать легально, а рабочую визу по Вашему обращению Посольство не выдаст. Это противоречит законодательству США: на рабочую визу Вас должен спонсировать работодатель, петиция о рабочей визе должна быть одобрена Мин. Труда и Иммиграционной службой США и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр. России, моя жена гр.Узбекистана. У неё виза 90 дней. Можем ли мы продлить? Как это сделать? И на какой срок?

ответы на вопрос:

Можно подать на РВП и можно попробовать получить патент на работу у физ. лица. Удачи вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 14.10.2016) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...

V. Продление срока действия визы,

аннулирование и восстановление визы

66. Уполномоченный государственный орган в пределах своей компетенции продлевает срок действия визы иностранного гражданина, аннулирует и восстанавливает визу в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

67. Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:

Министерством иностранных дел Российской Федерации или представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации - на срок, необходимый для выполнения иностранным гражданином функций, возложенных на него направившим государством или международной организацией (на основании обращения дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства либо международной организации или ее представительства);

представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации);

Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.10.2016 N 1042)

(см. текст в предыдущей редакции)

в случае возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации не превышает срока, установленного в соответствии с абзацем третьим пункта 17 настоящего Положения);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с необходимостью его экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, - на срок, необходимый для принятия обусловленных сложившимися обстоятельствами мер и выезда иностранного гражданина из Российской Федерации (при предоставлении документа, подтверждающего наличие данных обстоятельств);

в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства), а также явлений стихийного характера.

Продление срока действия визы осуществляется указанными государственными органами по месту постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания, либо по месту его фактического пребывания, либо в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.

(п. 67 в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

(см. текст в предыдущей редакции)

68. Продление срока действия визы допускается при сохранении категории, вида, количества разрешенных въездов и цели поездки иностранного гражданина.

Изменение количества разрешенных въездов и срока действия визы при ее продлении допускается только в случаях, указанных в подпункте "б" пункта 20, подпункте "б" пункта 24, пунктах 34, 35 и 43 настоящего Положения.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2010 N 98)

(см. текст в предыдущей редакции)

69. Решение о продлении срока действия визы принимается Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами на основании письменного заявления иностранного гражданина и письменного ходатайства организации, либо гражданина Российской Федерации, либо постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, по приглашению (по ходатайству) которых иностранный гражданин пребывает на территории Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.10.2007 N 635, от 24.12.2008 N 1021, от 14.10.2016 N 1042)

(см. текст в предыдущей редакции)

Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящееся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничный орган Федеральной службы безопасности Российской Федерации продлевает визы на основании письменного заявления иностранного гражданина.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

70. Продление срока действия визы, оформленной на машиночитаемом визовом бланке, осуществляется путем вклеивания в паспорт нового машиночитаемого визового бланка соответствующей серии (с цифровым обозначением от 10 до 19 или от 20 до 29). Уполномоченный государственный орган, не перешедший на использование машиночитаемых визовых бланков указанных серий, продлевает срок действия визы путем выдачи вкладных визовых бланков серии "М" либо машиночитаемых визовых бланков серий "ДТП", "СЛ", "ОБ" и "ТУ".

При продлении срока действия визы соответствующие данные указываются в графе "Дополнительные сведения" нового машиночитаемого визового бланка.

71. Продление срока действия визы, оформленной на вкладном визовом бланке, осуществляется путем проставления нового срока действия в соответствующую графу вкладного визового бланка, заверяемого подписью должностного лица и печатью уполномоченного государственного органа.

71.1. Продление срока действия визы, оформленной на машиночитаемом визовом бланке, осуществляется пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации путем проставления в паспорт мастичного штампа, заполняемого по форме и в порядке, которые определяются Федеральной службой безопасности Российской Федерации.

(п. 71.1 введен Постановлением Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

72. За продление срока действия виз иностранных граждан, указанных в пунктах 20 и 24 настоящего Положения, и иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию с целью осуществления благотворительной деятельности или доставки гуманитарной помощи либо в связи с обстоятельствами, связанными с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, государственная пошлина не взимается.

73. Срок принятия решения о продлении срока действия виз устанавливается с учетом международных договоров Российской Федерации Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с компетентными федеральными органами исполнительной власти.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.10.2007 N 635, от 14.10.2016 N 1042)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае изменения иностранным государством срока, на который продлевается действие виз граждан Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации на основе принципа взаимности может изменять срок, на который продлевается действие виз граждан данного иностранного государства.

74. В случае принятия компетентными федеральными органами исполнительной власти решения о сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации его виза аннулируется путем простановки мастичного штампа "Аннулировано", после чего выдается новая виза на машиночитаемом визовом бланке соответствующей серии (с цифровым обозначением от 10 до 19 или от 20 до 29) со сроком действия, достаточным для его выезда с территории Российской Федерации.

Уполномоченный государственный орган, не перешедший на использование машиночитаемых визовых бланков указанных серий, оформляет такие визы на вкладных визовых бланках серии "М" либо на машиночитаемых визовых бланках серий "ДТП", "СЛ", "ОБ" и "ТУ".

75. В случае принятия решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации или о депортации иностранного гражданина его виза аннулируется территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации путем простановки мастичного штампа "Аннулировано". При этом новая виза не выдается.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.10.2007 N 635, от 14.10.2016 N 1042)

(см. текст в предыдущей редакции)

76. Виза иностранного гражданина может быть аннулирована в установленном порядке пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в случае принятия им решения об отказе в пропуске иностранного гражданина на территорию Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2007 N 635)

(см. текст в предыдущей редакции)

77. В случае если в документе иностранного гражданина уже имеется виза, срок действия которой не истек или которая не была использована, новая виза выдается при условии аннулирования прежней визы путем проставления на ней мастичного штампа "Погашено".

78. В случае механического повреждения визы иностранного гражданина, приведшего к невозможности ее дальнейшего использования, либо ее утраты виза должна быть восстановлена после проверки оснований и подтверждения факта ее выдачи.

79. Восстановление визы производится по письменному заявлению иностранного гражданина или по письменному ходатайству организации, либо гражданина Российской Федерации, либо постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, по приглашению которых иностранный гражданин пребывает на территории Российской Федерации.

80. В случае если иностранный гражданин, имеющий действительную визу, получил новый национальный паспорт, а прежний паспорт погашен, виза может быть восстановлена в новом паспорте по письменному заявлению этого иностранного гражданина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли виза для въезда в Россию из Узбекистана? Какие документы необходимы для въезда в Россию из Узбекистана?

ответы на вопрос:

Нужен загранпаспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виза не нужна. Нужен либо заграничный паспорт старого образца, либо биометрический паспорт гражданина рус.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как гражданину Узбекистана поехать на работу в Израиль из России? Виза есть.

ответы на вопрос:

Если есть виза, то не вижу препятствий. По приезду в Израиль получите разрешение на работу

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть виза для посещения Израиля, то пожалуйста. Какие могут быть проблемы в этом смысле?

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да без проблем, можете поехать, если все документы у Вас есть и в порядке, то не важно откуда Вы осуществляете выезд, проблем тут не вижу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение