Сервис АКТАТА предоставляет возможность заверения скриншота для суда, насколько это эффективно?

• г. Ростов-на-Дону

Заверение скриншота страницы сайте для суда в качестве доказательства своей невиновности (ст. 152) хотим сделать в сервисе АКТАТА. Нотариус берет заоблачные деньги а это. Суд примет этот скриншот?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Скриншот электронной страницы можно не заверять. Через ходатайство приобщить к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

При каких обстоятельствах скриншот интернет страницы является доказательством в суде?

(Например, Исполнитель (разрабатывал сайт) в определенный момент запретил доступ к нему. На странице сайта 403 «Forbidden» - ДОСТУП ЗАПРЕЩЕН. (На скриншоте видна дата.) Неужели заверять у нотариуса...

В качестве доказательства, по гражданскому процессу, хочу предъявить скриншот с экрана компьютера информацию с одного из сайтов. Нужно его заверять у нотариуса или можно прийти с компьютером на заседание и попросить суд просмотреть этот сайт с интересующей информацией и затем уже в качестве доказательства приложить скриншот с экрана страницы сайта?

Для суда хотим приобщить доказательство объявления на сайте. Каким образом лучше сделать фото/скриншот, чтобы суд принял во внимание это доказательство? Обязательно ли нотариально заверять эту информацию на сайте (рекламу)

На сайте отзывов, я как клиент организации разместила отзыв о ней. Организация также дала свой официальный ответ. Все находится в открытом доступе в интернете, с сайта нельзя удалить отзывы и ответы.

Нужно ли заверять скриншот с сайта у нотариуса, как доказательство для суда, если эта переписка общедоступна? И возможно ли, что его примут без заверения?

Как правильно оформить такой скриншот для прикрепления к делу?

В интернете в адрес нашей компании был опубликован негативный отзыв, не соответствующий действительности. Собираемся подавать в суд по статье 152. Может ли выступать скриншот страницы сайта, на котором опубликован отзыв, в качестве доказательства в суде? Если да, то обязательно ли его должен заверять нотариус?

Имеется ли необходимость заверять скриншоты, предоставляемые в суд? Нужно ли ходатайствовать о предоставлении доказательств в виде скриншота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оскорбили ребёнка публично в социальной сети. Есть скриншот. Но аккаунт закрытый, возможно пост уже удалён. Достаточно ли скриншота для доказательства?

Истец подал в суд незаверенный скриншот из интернета, там целая поэма. Судья сказал заверить скриншот у нотариуса. Нотариус из этого скриншота заверил только 4 строчки из этой поэмы. Скажите суд посчитает подлинностью весь текс поэмы или только 4 строчки заверенные нотариусом. Просто истец сама добавила писанину и теперь лжет на ответчика, что он совсем не писал в инете.

Хочу заверить скриншоты у нотариуса об оскорблении чести и достоинстве человека. Переписка зафиксирована скриншотами, но саму переписку в соцсети удалили. Примет ли нотариус зафиксированные скриншоты с моего телефона для заверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение