Алла
Алла г. Краснодар 27.11.2020, 15:34

Меня избили на улице утром. Мне 64 года. Неделю мучаюсь. Полиция не отвечает.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 27.11.2020, 15:35

В смысле не отвечает? По телефону не отвечает?

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 27.11.2020, 15:37

Вы обращались, звонили в полицию, в медицинское учреждение?

Фатеев М. В. юрист Фатеев М. В. 27.11.2020, 15:50

Уточните свой вопрос. Не отвечает на звонки или не отвечает на Ваше заявление? Вы обращались в травмпункт?

Похожие вопросы
Иван
Иван г. Ростов-на-Дону 21.06.2016, 21:47

Избили на улице выбит зуб гематома синяки и прочее.

ответы юристов
Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 21.06.2016, 21:49

Снимите побои и обращайтесь в полицию.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 21.06.2016, 21:50

В полицию обратитесь...

Игорь
Игорь г. Санкт-Петербург 15.11.2015, 15:47

Избили на улице куда обращаться.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 15.11.2015, 15:48

Обращайтесь в полицию с заявлением в порядке ст. 144 УПК телесные повреждения зафиксируйте в лечебном учреждении.

Евгений
Евгений г. Пермь 11.04.2019, 07:32

Избили на улице не за что подростки что мне-делать.

ответы юристов
Попов А. О. юрист Попов А. О. 11.04.2019, 07:35

Незамедлительно обратиться в полицию для установления всех участников и привлечения их к ответственности. Какие тут могут быть еще варианты?! только обращение в правоохранительные органы.

Губарев Алексей Александрович
Губарев Алексей Александрович г. Челябинск 30.01.2016, 11:06

Избили на улице при этом угрожали и требуют деньги. Как быть?

ответы юристов
Левичев Д.А. юрист Левичев Д.А. 30.01.2016, 11:07

В полицию обратитесь по данной статье. УК РФ, Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) в крупном размере, -

(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Иван
Иван г. Ростов-на-Дону 21.06.2016, 22:15

Избили на улице помогите срочно.

Есть вопрос! Сидели в гостях у знакомого, я, моя жена, и друг... друг позвонил знакомой насчет стрижки, взял телефон парень какой то,начал другу говорить зачем суда звонишь, он ответил что нужна знакомая хозяйка этого номера телефона чтоб постричься... тип начал отвечать знаешь я кто и прочее (зовут Паша) ,друг ответил что мне все ровно и сказал пока! Потом зазвонил телефон друга, его знакомый звонил... (он мент ДПС на испытательном сроке и мы его оба знаем) сказал выйти и подойти на магазин поговорить нужно! Друг сказал пошли сходим! Мы пошли, подходили к ним их было четверо, двое пошли сразу к нам... и начал этот Паша сразу друга бить, я его прихватил за руку и в ответ я получил удар за ударом и от этого упал, поднялся полез разнимать и этот (Паша) начал бить меня снова и друга а те трое помогали придерживали меня я тех троих знаю и они меня... в итоге мне этот Паша выбил зуб, синяк на губе, синяк на глазе, десна рассечена, гематомы, синяк и опухоль на щеке и за ухом... мы поговорили с ними и ушли... дома мы решили поехать в травмпункт зафиксировать побои... чтоб потом написать Заявление на них... за этот бес придел... я с женой утром уехали в другой город. .. друг у себя остался... я еще прошел врачей и в другом городе! С другом созванивались он ходил к участковому... тот сказал что на нем нечего нет нет смысла писать заявление! А этот участковый знакомый ихний.. да и Дпсник просветился... Что МНЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ... ЕХАТЬ писать заявление только на того кто бил (паша) или на всех..? Помогите чем можете! Здоровье испортили зуба нет, синяки и опухали...

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 21.06.2016, 22:21

Снимать побои и обращаться с заявлением в полицию. Здесь нет других вариантов. Или просто забыть.

Мельников Ю.А. адвокат Мельников Ю.А. 22.06.2016, 10:24

Снимайте побои, пишите заявление в полицию, а в последующем с заявлением в суд по делу частного обвинения по ст.116 УК РФ.

Угрюмов Е. А. юрист Угрюмов Е. А. 22.06.2016, 18:27

Да тут только суд мед экспертиза и заявление можно сразу в суд.

Елена Викторовна
Елена Викторовна г. Липецк 16.07.2020, 10:13

Моего мужа избили на улице группа ребят. Мы обратились в медицинское учреждения и полицию. Что нам теперь делать и чего ждать?

ответы юристов
Биржевая М. С. адвокат Биржевая М. С. 16.07.2020, 10:25

В полиции просите выдать вам направление на медицинское освидетельствование. От степени причиненного вреда, будет зависеть последующее развитие событий.

Андрей
Андрей г. Санкт-Петербург 27.09.2015, 12:25

Где снять побои у несовершеннолетних моего сына избили на улице.

ответы юристов
Киселев Р.В. адвокат Киселев Р.В. 27.09.2015, 12:27

Можете обратиться в любое медицинское учреждение, где необходимо объяснить, что Вашего сына избили.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 27.09.2015, 12:34

В любом травмопункте. Если Санкт-Петербург - пожалуйста, СПб, Литейный пр., дом 25, круглосуточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение